ФРПГ На форум Мой ПДА
Меню зоны
Вход в зону
Турист

СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?

---

Список Сталкеров
У Костра

Stalker Shadow Chernobyl
Дата: 30/07/2018
War Groups
Дата: 08/01/2017
Call of Misery
Дата: 08/01/2017
S.T.A.L.K.E.R. Unpacker 1...
Дата: 11/07/2014
Вариант Омега
Дата: 14/11/2013
Shadows of Oblivion 3: Re...
Дата: 14/11/2013
Звездочет (Дозор Зоны)
Постов: 3676 | Репутации: 1098
Квартет (Дозор Зоны)
Постов: 2937 | Репутации: 5239
Джагер (Дозор ZONE)
Постов: 2690 | Репутации: 3965
Miami_Killer (Глава группировки)
Постов: 2127 | Репутации: 973
gromgold (Создатель Зоны)
Постов: 2029 | Репутации: 10092
Street (Житель)
Постов: 1958 | Репутации: 503
Пакет (Дозор Зоны)
Постов: 1731 | Репутации: 872
ST1TCH (Дозор Зоны)
Постов: 1404 | Репутации: 507

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Квартет, Звездочет, Пакет, Джагер  
Форум » Общество сталкеров » Творчество сталкеров » Мини-рассказы
Мини-рассказы
RozaДата: Понедельник, 27/02/2012, 23:25:15 | Сообщение # 1
[Монолит]
Статус:
Пишем и оцениваем рассказы!

Наш мир примерно 3000 год текущей эры с момента последней аварии на ЧАЭС прошло примерно 500 лет. Люди нашего мира давно забыли о существовании "Зоны отчуждения"
ни кто уже не играл в игры сталкер и не читал больше одноименных книг на эту тему, мир просто забыл про нее и ее обитателей. И только изредка то там, то тут всплывали обрывки давно забытых легенд, слухов, баек и рассказов об опасности тех мест или о том, как люди уходя порой никогда не возвращались, а те, кто вернулись, обретали неслыханное по тем временам богатство и много денег, тогда еще принятых за основной обменный товар на любой из существующих в мире, но это было очень давно... Деньги отныне больше не имели значение, хотя и продолжали пользоваться спросом в крупных банках в качестве коллекционных. Мир не изменился он остался прежним и люди тоже остались людьми, но все-таки, что-то в этом мире изменилось, что-то произошло в теперь уже несуществующей "Зоне отчуждения", что=то такое, что мир перестал гнаться и создавать оружие массового поражения или вообще создавать какое либо оружие, даже деньги, имевшие свою цену и не одну сотню тысяч лет служившие людям в качестве универсальной обменной валюты потеряли свою ценность все, что осталось от "старого" мира так это его обитатели которые постепенно стали углубляться в изучение космоса и своей родной планеты в надежде понять, кто они такие, и кто из создатель?
Среди книг и файлов, найденных в старинных архивах все чаще упоминалось одна и таже легенда о девушке сталкере, что в зону пришла не за властью, а в надежде понять, что такое "Смерть и что такое "Жизнь", там рассказывалось, как она пришла в Зону и как стала одной из ее хранителей и стражей, которая вопреки всем правилам и законам не уничтожала сталкеров, а наоборот помогала им выжить, там говорилось и о человеке которого она полюбила и который покинул Зону загадав желание и девушка с одинокой слезой на щеке загадала желание и тот, кого она любила, исчез... Одни говорили, что он умер, другие, что неведомая сила перенесла его на Большую землю, но никто не знал, что на самом деле он стал бессмертным среди смертных, нет его тело имело свой срок и однажды он умер, а потом родился вновь и снова умер... Но неизменным осталось лишь одно, он помнил, кем он был и кого он любил... однако он знал, что больше ее никогда не увидит, потому-что ее желанием было, что бы он некогда не смог вернуть в Зону, которую однажды покинул...
- Ты дремлешь?
- нет, что ты?! Просто прикрыл на мгновение глаза...
- И тебя как всегда захлестнули воспоминание о "ней"...
- ...!? да я помню ее голос, ее улыбку, но я никак не могу вспомнить ее имя и лицо... (собеседник выглядел расстроенным)
- Вечность...
- а?!
- Вечность, Зона, Мать, Сестра, подруга, смерть это ее имя которое ты не помнишь так ее звали, того кого ты любил много лет назад...
- Вечность, да это имя ей подходит... Она действительно вечна... (и тихо засмеялся, но в его голосе слышалась боль, и он вспомнил ее слова, ее вопрос на который она тогда искала ответ, и сам того не замечая произнес его вслух)
- Что такое смерть?!...
Это был единственный вопрос, на который никто ни мог дать ответа, когда стрелял в нее из автомата или дробовика или когда ее убивали ножом и ее тело медленно оседало на землю, но уже через пару часов или дней вновь оживало.... Я помню, что тогда еще служил клану "Долг" и был предан ему, но когда долговци вытащили тебя мирно сидящею в баре и делавшую запись в дневник, я побледнел, а когда меня и еще несколько бойцов вызвал генерал Воронин, а затем один из бойцов завел тебя в его кабинет... То по его выражению лица, в тот момент я понял, что должно произойти, и я оказался прав: Разоружить, обыскать и расстрелять этого мутанта, тайно проникшего на нашу территорию... это был приказ я это понял, тебя тут-же схватили, разоружили (как я сначала думал) и крепко сковали цепями, а ты даже не шелохнулась и твой взгляд был устремлен на Воронина, но уже через пару мгновений я услышал тихий шорох у себя за спиной, но оборачиваться не стал, я уже знал что в нас нацелено "твое оружие, « которое никто не сможет отобрать у тебя, но похоже, что Воронин тоже заметил это, и в комнате повисла тишина, а уже через мгновение твое тело медленно оседало, а в глазах устремленный на генерала был немой вопрос: Что такое смерть?, хотя возможно он и не прочёл его в твоем взгляде, однако то, что случилось после того как ты умерла никто никогда не забудет, все уже забыли о твоем оружие направленном в нашу сторону они думали что после смерти оно просто упадет на землю, но ошиблись... Твоя воля оказалась сильнее смерти, в то мгновение мы не успели ничего сделать, чтобы защитить нашего командира, твой праведный гнев достиг своей цели, бесконечное количество хлама и всевозможного мусора мгновенно создали вокруг генерала что-то вроде маленькой клетки, из которой выбраться не представлялось возможным, потому что стоило нам или генералу дотронуться до нее, то вся клетка погребла бы его заживо, и только тогда я понял это должно было произойти со мной или с другими бойцами, которые должны были убить тебя, мы тут же позвали на помощь наших бойцов замком долга, но они оказались бессильны, в тот день я впервые понял, что такое смерть - это страх и боль...

STALKER....

- Стоять!
- А?! (человек в комбезе сталкера медленно оборачивается)
- Руки вверх и пушку на землю и медленно иди ко мне, только без выкрутасов!
- А? это ты?!
- я, что неясно выразился пушку на землю и медленно побрел в мою сторону!
- я не собираюсь идти в твою сторону, и уж тем более отдавать хабар предателю, из-за которого погиб мой друг и ты... (договорить он не успел, так как с сзади раздалась короткая очередь, и человек в комбинезоне упал на потрескавшийся асфальт, а те, кто ему угрожал не спеша стали делить вещи убитого, и никто из них и представить еще не мог, что очень скоро они пожелают о том, что сделали...)

****В баре 100 рентген****
- Стоять посторонним вход запрещен!
- хм, с каких это пор вольный сталкер вдруг стал посторонним посетителем?
- а с каких пор мутанты вроде тебя ходят по барам, и еще Долговци их пропускают, не пристрелив на месте
- Х- с каких это пор вы записали меня в мутанты? да еще и оскорбляете, да мои способности отличаются от ваших, да я признаю, что мне не требуется носить оружие, и меня ни трогают мутанты. Но это не повод так со мной говорить, а пропустили меня по одной простой причине, Генерал Долга господин Воронин Геннадий Сергеевич приказал людям на блок постах пропустить меня, и после того как я отдохну с дороги и "поем", довольно вежливо попросил меня заглянуть к нему.
- Хм?! говорят ты обладаешь, способность читать мысли, предвидеть будущие и предвидеть предметы не глядя на них, и при этом время от времени Бармен приносит для тебя какое, то лекарство, очень напоминающие пакеты с донорской кровью, и еще какую то дрянь?
- Вы правы я обладаю даром предвиденья, и так называемым телекинезом, и Бармен действительно заказывает для меня с Большой Земли донорскую кровь, видите ли, дело в том, что мой организм практически не вырабатывает кровь, и если я вовремя не восполню ее нехватку... впрочем, вам этого знать необязательно, мое тело и моя кровь обладает уникальными свойствами, на основе которой Болотный доктор, сделал сыворотку, которая заживляет практически любые раны в 5 раз быстрее, но имеет, побочный эффект, повышает чувствительность всего организма в сотни раз, и это сильно воздействует на сердце...
- эй, там наверху хватит придираться и пропусти её уже!
- проходи, но только без глупостей
- благодарю.
- Здорово бармен мне как обычно, и бокал красного вина
- ха с тебя тоже как обычно
- держи это последняя, больше пока не будет, я жду человека с одним из компонентов.
- Понятно.
- Знаешь Лания, ты только не обижайся, но после того, раза люди стали боятся всего необычного...
- да знаю я все людям свойственно боятся того чего они не понимают, а с Вечностью вышила нелепая ситуация, она Дитя Зоны, а Зона оберегает своих детей, вот она по всей видимости и попыталась защитить ее от него, правда с опозданием, но думаю это было предупреждением, что бы в дальнейшем он был по аккуратнее с теми кого она признала..., тебе вить известно, что после 86 года я работала на 3 реакторе, и когда произошел взрыв, я была рядом с главным залом 4 реактора. Не спрашивай, как я выжала, и как случилось то, что случилось, я не сержусь на Воронина за то, как он поступил в прошлый раз, и раз уж он позвал меня снова, надеюсь на разговор по ду... (в это мгновение где-то на поверхности прогремел взрыв и начался сильнейшей внеплановый и непрогнозируемый выброс, и в бар вбежало около полусотни долговцев которые находились вблизи бара...)
- хм вот и поговорили по душам, кто то из людей убил посланца и забрал у него медальон и компонент, и, судя по мощности, грянувшей за этим бури забрал не только эти вещи, похоже он забрал нашивку монолита и его осколок, чем и пробудил спящего внутри него "Стража", и по сколько выброс еще не прекратился, те, кто убил его и забрал его добро, еще живы, но это всяко не надолго...

****где то в зоне****

-черт выброс! - надо искать укрытие!
- да где к чер... ой матери мы най... м укрытие в лесу!!!!!!!!!!!!
- не кричи у этого лоха наверняка должен был быть схрон, когда мы шли, он помнится, рассказывал о каком то подземелье в лесу в паре км. От сюда!
- у нас нет времени искать этот бункер, которого может и не существует...
- Верните мне осколок монолита или умрете.
- Черт! А ты откуда взялась (человек смотрит на полупрозрачное существо и поглядывает на алое небо со вскинутой винтовкой направленной незнакомке в лицо)
- твое оружие бесполезно, верни осколок.
- Огонь!!!!!!!!!!!!!!¬!!
- а смысл тратить патроны, здесь нету убежища способного вас защитить от бури, которою вы называете выбросом, верните то, что вы украли и будите жить, в противном случаи монолит уничтожит тех кто, убил его посланца...
- что?!?!
- Мир верни ей арт. и то, что мы забрали у него, прошу, верни, мне пожить еще хочется
- ты сам в него стрелял, и Ночь ты тоже прикончил
- да какая теперь разница кто в кого стрелял, факт остается фактом, "это» (он указал дрожащей рукой на полупрозрачное существо) поя вилось спустя час даже меньше после того как мы его обчистили и направились к бару...
- предатель!(2 человек который стрелял по Стражу направил ствол своего акм74у с бронебойными патронами в магазине и выстрелил в того кто назвал его Миром) пули легко прошили его комбинезон и вспороли плоть, еще бы не попасть с 1,5 метров... так погиб сталкер с недвусмысленной кличкой Война который стремился хе-хе к миру и был убит Миром...
- напрасно ты убил Войну верни мне осколок или умрешь (тут прогремел еще один раскат грома и того кого называли Миром не удержав равновесия упал на колени и зажав голову рукой стал доставать какой то предмет из разгрузки, но страж поднял руку в верх и человек замер с зажатой в руке нашивке клана монолит...)
- я предупреждала, что бы вы отдали мне осколок, День был посланцем, Ночь был проводником, а сталкеры Война и Мир просто войной и миром...
А в Зоне уже поднимался рассвет и одинокая фигура неспешно брела по Припяти неся в руках небольшой осколок, который спустя годы люди будут называть СТАЛКЕР... потому что любой сталкер стремится к монолиту, и только сами Монолитовци знают. Не всякое желание достойно исполнения, но всякая душа достойна ее поцелуя...

***Из дневника неизвестного.***
В Зоне появилось новое лекарство, его состав некому не известен, и те немногие, кто его опробовал, ничего о нем не рассказывают, хотя ходят слухи, что группировка Монолит приютила у себя сталкера по прозвищу Лания, и регулярно за использование бойцами сыворотки они дают ей кровь, которая дает ей жизнь, о побочных эффектах новой сыворотки ничего не известно, т.к. единственный человек из клана монолит, испытавший ее на себе, исчез, и о его судьбе более ничего не известно, люди по-прежнему стремятся к центру, но никто еще не вернулся, Монолитовци стали вести себя спокойно, и уже через полгода никто не помнил о том, что они фанатики, чем вызвано такое изменение в поведение, установить, не удалось. Так же не удалось и заполучить тело хотя бы одного монолитовца которых было много после того как Долг пошел на штурм во главе с генералом Воронином, более того об их дальнейшей судьбе нечего не известно.

Вечность.

RozaДата: Понедельник, 27/02/2012, 23:26:02 | Сообщение # 2
[Монолит]
Статус:
STALKER…….
Сквозь стекла противогаза я смотрю, как ты уходишь вдаль, в мертвый город, в мертвую Припять. И никто кроме тебя не знает, что там, в Мертвом городе, где властвуют сталкеры "Монолита" тебя не тронут, они примут тебя свою сестру, Дочь Зоны, бессмертною дочь которую она приняла в свои объятия и подарила свой поцелуй, подарила исполнение желания, я знаю, что ни мутанты, ни аномалии тебе не, страшны, они просто не видят тебя или быть может это ты их не замечаешь, а потому и обходишь сама того не ведая... Я все еще помню слова, которые ты мне сказала в "ТОМ" схроне: Зона такая же, как и была после 1 аварии, ЕЁ придумали люди и только люди смогут ее уничтожить, и даже "Долг" что говорит об её уничтожении, всего лишь живет в своем маленьком мире, который он придумал, а затем пытался убежать из него, даже "Свобода", что разглагольствует об открытие Зоны для всего мира и враждует с "Долгом" находится в своем маленьком придуманном мире и не может увидеть то, что происходит в реале, даже ты, придя не в Чернобыльскую зону отчуждения, а Зону полную смерти, войны, мутантов, аномалий погрузился в свой маленький мир, в котором поставил единственную цель выжить и разбогатеть любой ценой, как и все кто в нее пришел, и не ты, некто либо другой из ее обитателей не помнят подвигов на которые пошли жители этого мира, этой настоящей реальности, что бы, такой как ты, мог спать и видеть радужные сны...

КвантДата: Среда, 29/02/2012, 08:39:10 | Сообщение # 3
[Диггер] Разведчик
Статус:
Рейды. Запись № 23: "Кинозал".

...В Зоне было тихо. Старый колхозный амбар - ветхий, с прохудившейся крышей, крытой уже зелёным от толстого слоя мха, шифером - одиноко возвышался на краю огромной воронкообразной ямы. Двери амбара, обитые потемневшим, но на удивление не тронутым ржавчиной железом, иногда поскрипывали под дуновением весёлого весеннего ветра, на мгновение приоткрывая завесу тайны, скрывавшейся за их массивными створками.

- Ну, что? Есть добровольцы? - худой и угрюмый сталкер со странным прозвищем Папа достал из кармана камуфляжа зажигалку и чиркнул колёсиком. Курить он не курил, но явно был уверен, что этот жест придаст вескости его словам и заставит бывших напарников отнестись к нему серьёзно. - Если нет, я вас по одному туда впих... чхи! ...ну. Ну?
Разговор был на редкость паскудным и тупым: Папа сам напросился с нами в ходку в обмен на координаты этой, ранее не изученной, аномалии. Договорившись с учёными - заказ был от них и одна только разведка сулила неплохую прибавку к жалованью, получаемую нашей тройкой от старого Митрича - мы без особых проблем добрались сюда. Всю дорогу меня не покидало чувство, что нас уж`е кто-то круто подставил, но по непонятным причинам, ни один из нас не повернул оглобли назад. Сейчас, когда Папа раскрыл свои карты - мощный пси-артефакт, с помощью которого он, как на поводке, привёл нас сюда - всё стало до смешного просто.
- А чего вы хотели? - Папа, играясь колёсиком зажигалки, нагло лыбился, глядя на нас. - Зона - штука непредсказуемая: сегодня тебе фартит, завтра - фартит другому...
"Вот гнида, - без особой злобы подумал я и отвернулся. - Ещё и философствует..."
Добровольно в амбар идти не хотелось, но ещё больше не хотелось, чтобы погиб кто-то из моих напарников.
Например, Саня Чиж - мы с ним одновременно в Зону пришли, один на двоих "калаш" в складчину купили, вместе морды военным на Кордоне били, когда они нас, оборванных и худосочных, но безумно гордых званию сталкер, чмырить вздумали. Год назад Чиж, облучённый до невозможности вернулся из ходки едва живой - в темноте дежурный блок-поста принял его за светящегося призрака и только по этому не выстрелил.
Ничего, Зона Чижа едва не убила - она же и вылечила: с помощью своих, на крови и плоти погибших людей настоянных, артефактов. Через месяц Чиж встал на ноги и, с тех пор, один в Зону не ходит.
Или Марк Серп. Ведь он - бывший вояка. Правда, подвигов особых не совершал, в массовых рейдах и штурмах не участвовал - пришёл в Зону тихо, тихо же и трудился. Но, когда "моровая язва" волной прокатилась по Зоне - поговаривали, что какая-то тварь, из тупой жажды мести решила всем сталкерам насолить и раскопала чумной могильник - Марк был единственным, кто не побоялся пойти и зарыть заразу обратно. На подходах к могильнику гибли все: и мутанты и люди. Даже артефакты не спасали. Но уберегла его Зона, увидела в нём что-то - и не тронула. Зарыл Марк могильник, а нам с Саней потом, по большому секрету, рассказывал какой ужас и кошмар там творился: реки гноя, словно из зияющей раны, земля под ногами, как гнилое мясо, вонь неимоверная. Но он не отступил - отступила Зона.
Вернулся обратно белее снега, седой, измождённый ,едва ноги волочил. Только глаза и жили. И - хвала Всевышнему! - Марк быстро пошёл на поправку, ожил, только замкнутым стал. Я его как-то попытался разговорить - что мол там было-то? Ну, кроме язвы этой? А он так, хмуро:
- Ты, Лёха, про "избу" многим рассказывал?
И всё. Я понял: раз он мне про "избу луговую" напомнил - стало быть там, на могильнике, действительно страх и ужас творился. Что до меня... Я - Леха Скрыпник. Типичный "сталкер" - приперся в Зону за впечатлениями, только теперь, когда их на сотню-другую блокбастеров да романов хватает никак обратно выбраться не могу. И не потому ,что она меня не выпускает - нет, я волен идти, куда вздумается! Хоть на Марс лети - никто не держит! Да вот только не могу я... Сам не могу. Понял многое - и про Жизнь, и про Смерть. сколько раз с ней встречался - не перечесть. И, когда бой, а ты, не думая о себе, напарника прикрываешь, и - когда тихо и спокойно, кто-то лёг спать у костра - и больше не проснулся.
А «изба» - это отдельная история...
Ходить по краю пропасти всегда страшно, но постепенно привыкаешь.

- Если я пойду - остальных отпустишь? - глухо спросил Чиж.
- Ну, это зависит от результата... - уклончиво ответил Папа. - Если ты вернёшься назад - в чём я, лично, очень сомневаюсь - да ещё и что-то ценное притащишь - возможно.
- Договорились... - Чиж решительно шагнул в воротам, затем на мгновение замер и сухо сказал:
- Ты бы мне руки развязал - неудобно будет хабарок нести...
- Только без глупостей, - напомнил Папа и одним махом невероятно острого ножа перерезал грубую, толстую верёвку, которой Чиж был связан.
- Он ещё будет мне условия ставить... - я успел заметить лишь размытый силуэт, мелькнувший перед глазами и, через секунду, Папа лежал на земле без явных признаков жизни.
- ..., гнида! - услышал я за своей спиной и тут же почувствовал, что мои руки свободны.
- Я думал ты действительно туда полезешь... - проворчал Марк, растирая затёкшие запястья. - Чего так долго-то?
- Хотел убедиться в серьёзности его намерений... - проворчал Чиж, связывая Папу. О его удивительной реакции — Саня запросто мог пробежать под шквальным огнём и не наваться на пулю — знали только мы с Марком и больше никто. Тем более — Папа.
- Убедился? - Марк подхватил с земли свой автомат. - Что дальше?
- А дальше – мы идём в амбар... - спокойно ответил я вместо Чижа. - Сдаётся мне, он специально это сделал...
- Что? - не понял Марк.
- Подставился... - я поставил автомат на предохранитель и забросил его на спину. - Ну, если не он сам — так Зона. Что-то для нас там приготовлено. Что-то важное... А значит убивать его, - я кивнул на валяшегося без сознания Папу, - лишнее. Оружие – на предохранитель и ни в коем случае им не пользоваться... - предупредил я и потянул на себя створку ворот...

... Мы сидели внутри амбара и смотрели по сторонам. В полутёмных углах, словно призрачные тени на больших экранах, мелькали фрагменты событий того дня - 26 апреля 1986 года. Когда "сеанс" закончился, вспыхнул яркий свет - сигнал к тому, что пора выходить из "кинозала".

...В жизни решительность придаёт сил, а самоуверенность часто приводит к беде. 26 апреля 1986 года, во время испытаний на ЧАЭС решительность уступила место самоуверенности, когда была отключена защита реактора...

п.с.: на улице сидел, пришедший в себя Папа и хлопал глазами. Судя по запаху, он здорово испугался. Чиж достал нож, аккуратно разрезал верёвку и молча мотнул головой:
- Топай в амбар - там лужица есть, свои портки в ней постираешь... - Папа отрицательно мотнул головой, но Чиж был непреклонен:
- А то без тебя уйдём, дурья башка. Не хватало, чтобы ещё всю дорогу вонял...
Домой вернулись заполночь. Утром надо отнести отчёт учёным...

Добавлено (29/02/2012, 08:39:10)
---------------------------------------------
ну как

girl_sniperДата: Среда, 29/02/2012, 09:16:35 | Сообщение # 4
[Долг]
Статус:
Квант, victory

Не нужно бежать от снайпера – только умрёшь уставшим…

RozaДата: Среда, 29/02/2012, 09:18:48 | Сообщение # 5
[Монолит]
Статус:
хороший рассказ

КвантДата: Среда, 29/02/2012, 09:24:39 | Сообщение # 6
[Диггер] Разведчик
Статус:
Спасибо скора начну новый писать

girl_sniperДата: Среда, 29/02/2012, 17:07:01 | Сообщение # 7
[Долг]
Статус:
Квант, давай, будем ждать. smile

Не нужно бежать от снайпера – только умрёшь уставшим…

КузнецДата: Суббота, 03/03/2012, 23:04:30 | Сообщение # 8
[Долг]
Статус:
Рассказ я плохой написал и без особого смысла,но все же выложу.

Сталкер Болт уже целый час шел по Агропрому. Пагода третий день была плохая. Темное серое небо было очень низко над землей. Где то каркал ворон, а в дали приглушенно выл чернобыльский пес. Атмосфера сильно подавливала, поэтому было трудно идти. Блин, какого кровососа я дернул за щупальца, что опять пошел в ходку! И бармен гад опять «Мне тут на днях партию прислали, комбинезон «СЕВА» со вставками брони из экзоскилета и дополнительными контейнерами для артефактов. Прямо сейчас отдам, ты только задание выполни». Да еще, дал мне новенький СИГ с бронебойными патронами. Они сейчас, как-никак кстати. Задание было найти новый артефакт. Артефакт редкий. Я слышал, что иногда при встрече двух аномалий рождаются артефакты с уникальными свойствами. Мне как раз такой и надо было найти. Как раз ближайшие такие блуждающие аномалии заметили в одном подземном тоннеле, недалеко от Припяти. Да уж… Видок еще тот! Заснеженная Припять во всем своем величии. Старые кафе, прачечные, жилые комплексы, полуразвалившиеся здания и магазины того времени олицетворяли пустоту и какуету тяжесть души. Я не стал долго наблюдать над давно забытым городом и пошел к люку, который вел в канализацию. Тем более стимулировал вой псов метрах в двадцати от меня. Я конечно не диггер, но под землей ориентируюсь хорошо. Я надел респиратор и защитные очки, потому что из за запаха десятилетнего застоя невозможно было дышать и сильно слезились глаза. Скоро я дошел до места отмеченным на моей карте в ПДА. К моему счастью аномалии уже разрядились, и на земле мирно лежал артефакт. Он был каплевидной формы с ярким пурпурным свечением. Я положил артефакт в контейнер и заметил дыру в стене. Я зашел. Я включил ПНВ, т.к. сдесь была кромейшая темнота. Я стоял посреди маленького коридора. В одной стороне была толстая металлическая дверь я маленьким окошечком. С другой стороны была такая же дверь, но только открытая. Я прошел через нее и оказался в просторной комнате. В ней стояли разные пробирки, столы с бумагами и папками и пару скелетов навечно сидевшие на стульях. Я услышал стук, потом скрежет металла. Я передернул затвор СИГ-15. В меня полетел стул, затем уже пару пробирок. Я увернулся, а потом увидел маленькую плотную фигуру. Нет! Я не ошибся! Это был бюрер! Маленькое толстое, но сильное тело увенчивала сильно посаженная голова. Его глаза, сверкали ярко желтым светом на фоне обезображенного язвами и складками жира лица. Но из-за того что новички его недооценивали, многие лишались жизней. Помимо того что он имел нечеловеческую силу, он обладал телепатическими способностями. То есть пока он зализывал раны, во врагов летели разные вещи. Я решил, что мне конец, потому что даже с лучшим оружием и снаряжением, его надо уметь убивать. Но вдруг, я увидел еще одну открытую дверь. Я сприсяди дал пару выстрелов по мутанту и побежал в дверь. Я даже не понял, как оказался на поверхности. Но я все же стоял посреди улицы в Припяти около кинотеатра «Прометей». Непонимая почему, но я пошел в сторону чертого колеса, олицетворявшее знак Припяти. Дойдя до колеса, я сел в кабинку и стал наблюдать за падающими снежинками. Так хорошо. Проснулся я в баре, на территории группировки Долг, которая борется за уничтожение зоны.
-С Новым Годам Болт!- Сказал мой давний друг Седой.
-Как я здесь оказался? Помню лабораторию, Припять, Колесо…-
-На счет лаборатории незнаю, но наши ребята нашли тебя в кабинке колеса и притащили сюда. Артефакт отдали бармену, вот кстати деньги, а я тебе подарок приготовил.-
Мне закрыли глаза, а через пять секунд открыли. Я обомлел.
-Ну как, нравится?- с радостью спросил он.
-Еще бы…-
У меня глаза от радости на лоб полезли. Предо мной лежала новенькая СВД с гравировкой «Рожденному стрелять, бегать не обязательно ».

Долг-это сила,вступай в Долг,вместе мы защитим мир от зоны!!!
Вступайте в Долг!!!

КвантДата: Воскресенье, 04/03/2012, 18:15:28 | Сообщение # 9
[Диггер] Разведчик
Статус:
хороший рассказ

КузнецДата: Воскресенье, 04/03/2012, 19:29:16 | Сообщение # 10
[Долг]
Статус:
Мне самому плохо верится.....

Долг-это сила,вступай в Долг,вместе мы защитим мир от зоны!!!
Вступайте в Долг!!!

RozaДата: Понедельник, 12/03/2012, 23:09:11 | Сообщение # 11
[Монолит]
Статус:
Кто я? Или жизнь вне тела.
Кто я откуда, что со мной произошло?
Прошли сутки, я, наконец, смогла открыть глаза и пошевелиться, и спустя несколько дней смогла встать, но тут же упала снова и потеряла сознание…
Тело окутало приятная легкость и чувство спокойствия и полета.
Очнулась я на болоте, в доме рядом хлопотал пожилой мужчина, когда я открыла глаза, он улыбнулся.
Спустя, примерно 3 суток я смогла ходить, и еще через сутки у меня получилось говорить, и я спросила:
- что со мной произошло
На, что человек ответил:
- тебя на спине принес один из питомцев, ты была вне своего тела, но твоя сила огромна, похоже, ты познала тайну, хранителем которой стала…
- но, что это за тайна…
Вспышка, крик, падения тела легкость… полет продолжался несколько мгновений, за которые я узнала «Всё» кристалл, люди в военной форме, боль 12летней девочки, сияние, голоса, желания людей. Я видела, как 12 летняя девочка растворилась под пулями людей в военной форме, а затем слилась с кристаллом…вспышка, крики, ветер который сносит все на своем пути, и тишина…
В «Тот» миг я поняла, что этой 12 летней девочкой была я, и я стала частью мира, который люди называют Зона, а человека рядом со мною Болотный Доктор, его питомцы есть мутанты, а те люди, которые меня «убили» есть сталкеры. Я есть Зона, я есть кристалл, который люди называют «Монолитом» я его часть я вижу желания и исполняю их, но никто ни когда не сможет исполнить мое желание.
Желание вспомнить кем я была, до того как стала всем, и как меня зовут….

Добавлено (12/03/2012, 23:09:11)

Воспоминания духа не рожденного стража

Куда то тянет, куда то иду, нас несколько, мы идем ку да то, впереди непонятные сущности они преграждают путь, но мы идем дальше, эти непонятные сущности обладают странными предметами слегка удлиненные и они что то с ними делают от чего мне становиться мокро... я я приблизилась к одному из них с ним было что то странное, он уронил не понятый предмет и достал плоский и длинный направил его на меня я повторила движения и он упал и поток энергии вышел из него, другие смотрели как то странно, а потом ку да то ушли...мы шли дальше, шли долго или нет не имеет значения...на нашем пути встали похожие сущности, но они вели себя по другому они не делали мне мокро, а только отходили и пригибались от них шло уважение и понимание, мы шли дальше потом перед нами выросла постройка большая от нее веяло холодом перед нами будто стена встала мы пытались ее преодолеть, пом был поток энергии, мы шли дальше перед нами было возвышение, на нем была та которая нас звала, мы склонились в уважение и почтение она сошла с возвышенности и подошла к нам в тот миг мы поняли, что она именно подошла к нам и сделала жест который подарил нам знания, те странные предметы были оружием, те существа людьми, то непонятное ощущение болью, та странная энергия смертью и жизнью, мы приняли эти знания, мы обрели голос, в тот миг мы поняли Она "Вселенная" одна из правителей, мы ее стражи защитники, мы встали с поклона и обернулись, перед нами были постройки много построек, это был город в котором никогда не будет смеха, любви, жизни, радости, счастья, и даже смерти, это был город призрак, мы вошли в этот город... перед нами преклонив колени в уважение и почтении, они назвали нас Монолит, так мы стали стражами Монолита, стражами одной из правителей вселенной...

КвантДата: Вторник, 20/03/2012, 13:16:54 | Сообщение # 12
[Диггер] Разведчик
Статус:
Рейды. Запись №2: Радар.

В голове гудело. Сидевший на корточках рядом со мной Марк поднёс к моему пылающему лбу сигарету и прикурил.
- Да, а ты сегодня не в форме, - он кивком головы указал на мой цветастый шёлковый халат. - Что так?
- Да ты понимаешь, - я с трудом перевернулся, подставляя под льющуюся с потолка ледяную струю правый бок. Теперь я снова видел темнеющее небо над головой и яркие всполохи звёзд на погонах носившихся туда-сюда огромных военных. - С тех пор как умер Дух Леса ,я сам не свой хожу...
- А чей? - Чиж, помахав перед своим огромным носом тоненькой самокруткой, медленно взлетел над землёй.
- Чей, чей, чей, чей...- подхватило эхо.
- Свой собственный... - недовольно ответил я глядя на красноватые отблески на стенах занятой нами пещеры: голова всё-таки загорелась. - Лады, пацаны, пошли отсюда... А то я сгореть - не сгорю, но всё равно - как-то не очень приятно... - я тряхнул головой - на земляной пол посыпались искры.
- Э-эх, - с сожалением вздохнул Чиж опускаясь на землю. - А я надеялся, что взлечу до самого потолка...
Мы, собрав вещи, вышли из укромной, спрятанной в расселине среди огромных валунов, пещере. Дождь уже закончился - над Зоной выглянуло яркое солнце.
- А я сегодня чуть выше взлетел, чем в прошлый раз! Вам не кажется? - Чиж ещё не окончательно отошёл от "полёта" и поэтому говорил довольно возбуждённо.
- Ага, а я сегодня чуть не сгорел, - угрюмо глядя по сторонам ответил я. Впечатления - впечатлениями, но нам по-прежнему надо быть осторожными: Зона вокруг.
- Да брось ты, Лёха! - Марк сочувственно похлопал меня по плечу. - В следующий раз тебе что-нибудь интересное привидится...
- Нет, Марк, - я обернулся. - Следующего раза не будет. Это не просто галлюцинации, Марк, это опасно. Замеры прибор сделал, данные о нашем состоянии зафиксировал - на этом наша работа тут выполнена. Ясно одно: Радар по-прежнему работает и мощность его установки постепенно увеличивается, а это значит, что соваться сюда - опасно. Сектор отмечаем, сталкеров предупреждаем - и всё.
- Ну... хорошо, - кивнул головой Марк. - Ты старший - тебе виднее...
Чиж, шедший последним, немного отстал от своих напарников и воровато оглянулся.
- А ну-ка, - он на секунду замер, закрыв глаза, и ощутил, как его тело отрывается от земли.
Я как раз обернулся. "Мда, - подумал я, увидев Чижа зависшим над землёй. - Знал бы ты, друг мой, что я уже третий раз еле-еле успеваю ночью кровать потушить, чтобы пожар не начался... Хорошо что сам не горю, а только предметы рядом со мной. Нет, надо с этим маршрутом завязывать. Данные только отдам - и закроем его..."

RozaДата: Вторник, 20/03/2012, 15:08:44 | Сообщение # 13
[Монолит]
Статус:
Жизнь после смерти или что такое тот свет.

Невесомость прошла, боль отступает, я могу открыть глаза и видеть, в первые мгновения - я понимаю, что мы парализованы, рядом ходят люди, я слышу их разговор...
- Может, ты не будешь их мучить и сразу убьешь? Они нам все равно больше ничего не смогут сделать.
- Да ты права, стоит их сразу упокоить (послышался звук перезарядки оружия)
Я увидела человека в маски он подошел ко мне и приставил ствол автомата к моей голове...Я знала, что произойдет в следующие мгновение, но выстрел прозвучал рядом оглушив меня...потом тихий едва уловимый стон...напарника больше нет, это я поняла.... Тот, кто приставил ствол автомата к моей голове - посмотрел в ту сторону и нажал на курок, резкая боль пронзила меня на долгие доли секунд, потом наступила тишина и темнота. Возможно, мой напарник тоже ощутил боль в миг смерти... Свет яркий и нестерпимо ослепляющий и в тоже время равнодушный. Город, люди, животные, птицы, красивый сад, окруженный цветами.... А вот и напарник идет, он тоже, похоже, удивлен, я пытаюсь заговорить, но похоже в этом мире нету слов и на мой молчаливый вопрос:
Что произошло? И где мы? он молчаливо отвечает: Мы погибли, нас убили, а это место - и есть "тот свет". И снова темнота резкая и "Живая" потом свет, белый и яркий, голоса, люди, мы снова живы, я открыла глаза, мир наполнился звуками: Болота, стрельба, крики, стоны, рычание... Привычная звуковая дорожка для Зоны Отчуждения. Напарник смотрит на меня с удивлением и беспокойством, потом помогает встать. Я все хочу спросить: Что произошло? Мы живы? Но вед яь видела "Тот свет".
Напарник, уловив мой взгляд, говорит:
- с тобой всё в порядке, ты попала под удар Контроллёра и отключилась.
Под удар Контроллёра, возможно, это был сон или ведение, а возможно - то, что нас ждет. Я промолчала, не ответив на его вопрос, тот лишь кивнул. Темнело, нужно было выбираться с Болот, на удивление движения не были скованы, и голова оставалась ясная. Напарник сказал, что пока Контроллёр атаковал меня, тот успел его убить, а голова - ясная от "Души", которую он использовал, приводя меня в чувство. С Болот мы решили уйти на рассвете, а ночь переждать на Хуторе в полукилометре от нас.
Ночь прошла спокойно, напарник велел мне спать до утра, и хотя я воспротивилась и сказала, что в 4 я его сменю, итог был такой, как и сказал напарник, разбудивший меня ровно в 8. Напарник выглядел бодрым, а вот мне было не очень хорошо, голова гудела, все тело болело, он, осмотрев, сказал, что я заболела. К Доктору мы не пошли, поскольку находились в той части Болот, с которой попасть к эскулапу Зоны - было бы проблематично и даже смертельно. Мы шли на Кордон, и даже не могли представить себе, что тот сон может быть пророческим, и что мы - более не люди в глазах других людей.

Добавлено (20/03/2012, 15:08:44)
Снег и кровь…Возрождение.
Часть 1
По улицам города шла одинокая фигура девушки, тенью за ней скользнула высокая фигура человека в плаще. Девушка обернулась и тихо вскрикнув, потеряла сознание. Фигура в плаще бережно и крепко держала в руках хрупкое тело и, припав к ее шеи, вскоре пир был окончен, и фигура растворилась, а тело осталось лежать на земле.
Когда первые лучи солнца озарили город и люди стали покидать свои дома, девушка осталась неподвижной. Ближе к полудню в том переулке проходила группа людей и, увидев тело, подошла к нему, вскоре приехала полиция и скорая, но девушка уже была мертва. На следующий день в газетах появилась статья о том, что в переулке было найдено еще одно тело девушки, причиной смерти стало малокровье, но следом кровотечения, как и других повреждений, обнаружено не было.
Сидя в уютном кафе двое читали газету недалеко от того места где была найдена мертвая девушка. Один из собеседников проговорил вслух:
-А это ведь уже второе тело, которое нашли в переулке недалеко от твоего места работы, и почти полностью лишенное крови, хотя никаких повреждений не было найдено.
- да согласна, хорошо, что я в отпуске до четверга и пока не буду ходить через тот переулок, странные эти убийства. Нет повреждений, но и крови тоже нет…
- да просто ужас, если так пойдет и дальше, я не знаю, как возвращаться с работы после захода солнца, в моем районе тоже есть переулок очень темный.
Просидев еще с полчаса в кафе двое обсуждавшие новости разошлись, одна вернулась домой, а другая пошла на работу в магазин недалеко от кафе.
Рабочий день прошел быстро и об утренней жертве все благополучно забыли.
Возвращаясь, домой девушка была в приподнятом настроении и благополучно прошла «тот» переулок никого не повстречав, когда девушка была недалеко от дома, на улице началась метель, та улыбнулась снегу и вдруг остановилась перед ней стояла фигура в плаще, девушка удивленно уставилась на незнакомца, но решив, что это просто прохожий тоже любуется снегом, лишь улыбнулась и пошла дальше…
Фигура в плаще пошла следом и вскоре девушка была у нее в руках, та испуганно огляделась, но вокруг никого не было, она хотела закричать, но силы покинули ее тело. Фигура в плаще нежно обняла девушку и, припав к ее шеи на несколько мгновений, отпустила ее и исчезла. Девушка стояла с остекленевшими глазами под кружащимся снегом и улыбалась.
Фигура в плаще сидела на краю одного из крыш домов и мечтательно прошептала:
- Я нашел тебя моя принцесса, у тебя очень сильная подруга.
На следующие утро двое как обычно сидели в кафе и обсуждали новости, и никто из них не мог себе представить, что вскоре они потеряют друг друга…
Часть 2
В небольшом доме с красиво украшенном садом и цветами, горел свет. У окна сидела девушка с белыми, как снег волосами и золотистого цвета с алым отливом глазами, сзади к ней подошел человек и обнял девушку за плечи

РастаДата: Четверг, 12/07/2012, 23:35:20 | Сообщение # 14
[Наёмник]
Статус:
Дааа,ну и любите вы искать себе приключения на задние место,так рассуж вы начали то и я подхвачу

Добавлено (12/07/2012, 23:35:20)
Короче было это совсем недавно ,дней так семь назад,попал я в отряд к одному странному типу Лысому,с нами папёрлись ещё два сталкера :Стиляга и Бурый.
ну дали вообщем задание такое:отыскать где-то около лаборатории х-16 мужика пьяного в сиську и доставить на кардон,силу не принемать,но утихомирить можно.
Мы собрали всё что нам было нужно для дороги и отправились со стороны Свалки.Идём значит и тут Бурый песни заводить начинает,мы внемательно смотрим по сторонам,а он как идиот орёт во всё горло "Катюшу".Ну Лысый нестерпел это дело и дал ему в шбан,после чего Бурый как будто забыл русский язык,и начал обильно материться на всех кто был рядом сним,кажись Лысый ему там что-то замкнул))
-Ты олень,потише можешь ,всё таки скоро уже придём ,а там долговцев как камаров,лучше им не показываться на глаза,добросы нам не нужны ,заказчик сказал большово шума не поднимать,так что рот закрой и шуруй за нами,дерьмо ты псевдо пса!Понял??!
-Понял..-обиженно так сказал Бурый и уткнувшись бошкой ко мне в затылок пошёл позади меня.
мимо так известного бара,нас с трудом но всё таки заметил какой-то шуганутый долговец,как увидел нас,сразу орать стал-Снорки !Снорки!Кровосос!!-ну нас отвели в здание какое-то,я там у бара небыл некогда,незнаю тех мест,так что это было для меня немного боязно.
-Вы сталкеры откуда будете?-спросил давольно старый долговец .
-Я виду отряд с этими людми на свалку ,за неким схроном-ответил Лысый ему.
А у того как глаза загорелись -Какой это схрон там а ну говори,а я вам ребят выдам с вами пойдут.
-Ненадо нам ебят давай про схрон я за деньги скажу?
-Ты вначале срасскажи что там находиться а потом уже про деньги разговор заводи,жлоба ты кусок
-Ну что тебе сказать моё ты долговское отродие,там лежит некий неизвестный артефакт,который Сахаров просил найти,вот мы и пошли собрав отряд маленький,а если хочешь узнать где именно он находиться то найди нам мужичка бродит тут где-то,алкаш кликуха и принеси на кардон там мы тебя и встретим ,тогда покажу тебе я где схрон та.
-ну долговец согласлся,и пошли мы на кардон.
Через день Лысый со мной пошёл к заказчику,это был некий сталкер волк,на кой контролёр ему этот алкаш здался но платил немало,стоим мы получается и Волк с удивлёнными глазами так на нас смотрит и спрашивает-где мужик?
-Ты не торопись,смотри я какую штуку изобрёл-тут Лысый взял горстку земли потрёс над собой и шёпотом так говорит ,по моему велие,по моему хотению,Зона повеливайся мне пусть аномали свершиться сдесь,долговцы принесут алкаша которого Волк ждёт,я уже начал смеяться про себя.И тут откуда невозьмис отряд долговцев несут алкаша с бутылкой водки в руках к Лысому а с ними и тот старый Долговец.Волк шары разул и рот открыл аш.
-Ну куда его?-спросил Долговец
-да в те кусты кида-ответил я и начал со смехом до слёз принимать вознаграждение
-А вот смотри волк дальше что покажу -сказал Лысый и сразу же взял горсточку земли подошёл к долговцем и шопотом говорит,несите меня за то дерево а не то непокажу схрон-и землёй так вокруг долговцев швыряет да приговаривает-По моему хотению,зомбируй их зона ,Пусть понисут меня к бару ихнему да накормят и напоят!
Ну долговец приказал своим они взяли так акуратненько Лысого и понесли,я уже валяюсь рядом с мужиком пьяным и за живот держусь,в итоге Лысого я пок не видел а Волк до сх пор вспоминает его как "Повелителя зоны" nuclear
crazy

Во имя самого себя (Раста)

KRITДата: Пятница, 13/07/2012, 19:12:28 | Сообщение # 15
[Наёмник]
Статус:
Раста, смешной рассказик)))

Ничего не вечно,но память о нас сохранится(KRIT).

ЗвездочетДата: Пятница, 13/07/2012, 19:53:02 | Сообщение # 16
(МД) [Набат] Глава; ГМ
Статус:
Вахаха biggrin

Группировка: Одиночка
Ранг: Повелитель Зоны
Броня:
Комбинезон "Заря"

Оружие:
1. УДП Компакт(5 обойм)

2. ВАЛ(7 рожков)

3. Нож

РастаДата: Суббота, 14/07/2012, 12:40:26 | Сообщение # 17
[Наёмник]
Статус:
Итак я начинаю рассказывать вам о походе по Зоне отряда созданным главой группировки Свободы Кексом .Итак поехали nuclear

Добавлено (14/07/2012, 00:53:30)
День Первый:
Затерянный бар.
Я сидел около горящего огня и смотрел на небо ,в моей голове мелькала мысль "Зачем вообще пришел в Зону,что я тут вообще забыл?"Но ход моих мыслей перебил разговор рядом сидящего сталкера по прозвищу "Еврей"
-Мне тут сказал кто-то ,что ты ищешь сталкера Кекса?-промолвил он вытирая нож от крови.
-Ты знаешь его?-спросил я смотря на огонь
-Он является главой "Свободы",но где его найти я не знаю - ответил он и собравшись встал и ушел, скрываясь в темноте...
Я еще посидел ,дождался пока огонь догорит и отправился в бар заливать глотку.
Там меня встретил бармен(на тот момент им был сталкер Крид)
-Ну Раста..какими судьбами?-сказал он так с лукавой ухмылкой
-Здорово Крит, выпить хочется ,налей стаканчик...-ответил я ему.
-Ну я тоже с тобой хряпну пока начальства нет.
Он налил два стакана ,мы выпили за честь сталкера ,потом еще и еще ,так докотилось до того ,что были в стельку,ну и тут я проболтался насчет Еврея ,а тот как приподнялся взял в руки АКСУ и молвит.
-Быстро за мной!
Я не мешкая двинулся за ним.Ели идя и спотыкаясь мы дошли до штаба наемников ,вскоре нашли и Еврея,тот как раз спал.Крит отошел с ним на пару снов ,а я тем самым пялился на их силуэты вдалеке .Затем Крит подошел ко мне и дал какую-то карту.
На ней явно был описан какой-то путь ,я поблагодарил Крита за подарок и отправился.Светало ,глаза слипались,но я точно знал что карта приведет меня к Кексу.
Я не спеша шел по узким тропинкам в одиночестве, в голове опять промелькнула та же мысль,но я не предал этому значение.
Через несколько часов я добрел до невысокого здания с выбитыми стеклами ,на втором этаже был виден свет ,я рванул туда,я был уверен что Кекс там и я наконец смогу с ним поговорить и узнать что мне было нужна,но там некого не оказалось,судя по всему это был заброшенный бар,так как там была барная стойка ,стулья и столы,разбиты бутылки из под водки ,банки тушенки и прочий мусор.
Я стоял и смотрел на затухающий костер .Тут послышался звук легких шагов я развернулся и увидел зомби....

Добавлено (14/07/2012, 12:40:26)
День Второй:
Спастись.
Я стоял в ступоре и смотрел на ходящего мертвеца,по щекам протекли капли пота,напряжение в голове говорило только обо дном "Беги",я резко начал поливать выстрелами зомби из пистолета,зная что ему все ровно,зомби колыхался как ветка от каждого моего выстрела,но приближался все ближе,я решил быстро провести тактику у себя в голове пока не кончились патроны,было слышно быстрое биение своего сердца.
Зомби поднял с пола железную трубу и бросил в мою сторону,я успел отпрыгнуть,все еще простреливая его гнилую тушу,куски его мяса разбрасывались по всему бару,я начал понимать что осталось только три обоймы по двенадцать патрон и я рванул в проход за мной ,убегая я начал слышать быстрые шаги,и холод по всему телу,судя по всему это был кровосос "Но вот его я точно смогу убить" мелкнула мысль в голове.
Я достал из за спины автомат и развернулся ,уже вдалеке я видел уродливый силуэт зомби,затем я начал замечать некие блески света идущий на меня быстрым шагом,и вдруг блески преобразовались в уродливое огромное чучело,с длинными щупальцами около его окровавленного рта,это был кровосос,я никогда не видел его но как убить слышал по рассказам,я не долго думая начал очередями из автомата простреливать его тело,он как самое ловкое и опасное для меня чудо зоны бегал по мелкому коридору ,то исчезал то вновь появлялся ,когда он начал догонять меня я резко достал обрез,кровосос набросился на меня,и я упал надо мной сидел уродливое создание и шевелило своими щупальцами ,как только он хотел отгрысть от меня кусок мяса я хватил его левой рукой за шеей и держал что есть сил,он стал дергаться но с меня не слезал я заметил что зомби подошел уже близко,он был от меня на шагов девять,мне оставалось немного,но я не желал умереть такой смертью и собрав остатки сил сунул кровососу в рот обрез и нажал на курок,его голова разлетелась на несколько кусков и я сбросил его с себя.
Зомби был уже рядом я выхватил нож ,это все что осталось у меня,и стоя перед ним без сил и держась за окровавленную руку в которой был нож,я начал вспоминать родных,брата сестру как славно было с ними,после того как их забрала зона,и о том кого я должен был спасти,я достал из другого кармана разгрузчика приспособление созданное мной (это был длинный нож на рукояти которого была граната,)дернув кольцо я что есть сил рванул на зомби,и с прыжка вонзил в его шею нож,затем я как рысь отпрыгнул от него и устремился проч,через несколько секунд граната взорвалась,у зомби оторвало голову..и он упал на колени но все еще продолжал жить ,также ему оторвало руки и половину его гнилого тела, его тело стало состоять только из живота и ног ,но эта тварь так просто не здается и оно начло полсти на меня на каленях,но я не бежал зная что его ноги не приченят мне вреда,я вытащил еще одно приспособление и уже со спокойным шагом шел на чучело,подойдя то что осталось от зомби встало ,я вонзил нож с гранатой ему в живот резко рванул к выходу выйдя из заброшенного бара я услышал громкий взрыв камни посыпались со второго этажа на первый и здание начало падать я обернулся и услышал громкие голоса рычащих зверей,походу там были еще монстры но на них я ненаткнулся,но в целях своей же безопасности я взял три гранаты несколько гранат нацепил их на свой ремень и с отрыванием кольца от одной кинул ремень в сторону дома,взрыв был настолько силен что у меня зазвинело в голове,дом следом разрушился,были еще слышны утхающие стонания монстров но я не предал этому значение и развернувшись оправился в штаб наемников дабы надрать одному предателю задницу.. nuclear

Сообщение отредактировал Раста - Суббота, 14/07/2012, 12:53:39

KRITДата: Суббота, 14/07/2012, 13:04:28 | Сообщение # 18
[Наёмник]
Статус:
неплохой рассказик,но есть ошибки)

РастаДата: Суббота, 14/07/2012, 15:56:17 | Сообщение # 19
[Наёмник]
Статус:
День третий:
Кругом обман-уйду в туман.
Все мышцы болят,идти становятся сложней шаг за шагом,голова болит даже когда думаешь,
весь мой комбенизон разорван .в глазах начало темнеть дышать становилось сложней клонило ко сну ,но все таки через несколько часов я дошел до бара,там меня встретил Крит.Он с ужасом посмотрел на меня и понял что я нуждаюсь во сне,он отвел меня в свою комнату дал еды и воды,я перекусил и сразу же лег спать.
Меня разбудил громкий голос Крита
-Вставай и все рассказывай.
Я протерев глаза начал все по порядку ,вначале он не поверил что его давний знакомый решил свести со мной счеты ,но это было очевидно Еврей оказался предателем для меня и после того ужаса которого я испытал я хотел убить его.Голова не перистовала болеть ,была сильная боль в руке,ноги отваливались,но я встали вышел из комнаты .
-У меня новость Раста,я становлсюь главой наемников,и теперь я помогу тебе отыскать Еврея,он что-то недоговаривает прежде чем ты его убьешь распраси ,понял?-сказал Крит вытирая стакан,затем он налил туда вина и дал мне,за счет заведения.Я всегда поражался щедрости этого сталкера,может именно поэтому я с ним в хороших отношениях,когда нибудь я отдам должок.Он выдал мне новые шмотки и оружие.
-Пошляйся пока я не стал главой,а потом мы начнем действовать-сказал он и ушел на кухню.
Я решил сходить в штаб может Еврей думает что меня убили и остался,там тогда-то я его и накрою.
Придя меня встретил наемник по кличке "Сечок"он был довольно опытным сталкером и я расспросил его про Еврея,но в ответ он пожал плечами и выдвинулся на свой пост.
Я обыскал весь штаб но там его небыло.Прошло несколько часов и наемники официально признали Крита главой группировки ,после этого он пригласил меня к себе в кабинет и он начал показывать мне разные бумаги.
-Эти бумаги повествует о сталкере которого ты ищешь о Кексе,но обрати внимание на то что в группировке Свобода,был и Еврей ,но его со скандалом выгнали от туда,незнаю почему его приняли в наемники но он походу что-то знает,и так как его некто не видел после той ночи я догадываюсь что он предатель обоих группировок ,я как глава наемников даю тебе задание отыскать Кекса и привести сюда любыми методами.
-Я и так ищу его,но пока без успешно,может у тебя есть зацепки?-ответил я с горящими очами.
-Он я является главой Свободы ,но на территории этой группировки он не появлялся уже несколько дней ,ты должен отправиться на базу Свободы и найти их информатора Беса,может он укажет путь к Кексу.
Я не долго думая купил в баре запас еды,аптечек и всего что было нужно для похода и отправился в путь .
По пути голове уперто стояла мысль,которую я не рас затрагивал сидя у костра но почему-то вспомнив недавние события я сам нашел ответ на свой вопрос"Кто-то сказал, сталкеры потому и не могут уйти из Зоны, что оставляют в ней душу. Так, наверное, и есть. Я даже знаю, где эти души обитают. Собираются в центре, словно в котле, и растворяются в его аномальном энергетическом вареве. А тела потом бродят по Зоне, артефакты собирают. Кто в Зоне не бывал, думает, что сталкеры этим на жизнь зарабатывают, но мы-то знаем - нет, это тело потерянную душу ищет. "через несколько километров я набрел на штаб наших союзников Сво nuclear боды.

Добавлено (14/07/2012, 15:56:17)
День четвертый:
Ужас.
Через несколько минут я был уже в главном здании Свободы ,группировка волновалась ,ведь их глава исчез и никто его не может найти,вскоре они обещали поставить в главу другого свободовца,но мне это было не важно я искал Сечка,это была моя цель.
Бродя по базе я встречал людей на лицах которых была только улыбка и дрюжелюбие,они совсем отличались от нас что-то меня к ним тянуло ,может потому-что я так же ненавидел Долг..но ход моих мыслей прервал силуэт мужичка,он сидел у костра и играл на гитаре,я подошел поближе и услышал песню Цоя"Перемен",поседя дослушая великую песню я спросил имя исполняющего ,это оказался Сечок,я сразу же начал его расспрашивать :
-Что ты знаешь о Кексе,мне нужны любые сведения ,его экипировка,оружие места где он любил останавливаться его друзей врагов выкладывай все!
-А Нахрена он тебе!
-не твоё дело свободовец,просто говори это нужно для главы наемников!
-Да мне пофиг,как ты смеешь так говорить со мной новичёк.
Он резко подставил пистолет к моему лбу,все рядом сидящие сполошились и тоже направили на меня стволы
-А теперь говори зачем ты его ищешь на самом деле,а не то вышибу тебе мозги.
Я со серьезным выражением лица ,лукаво ухмыльнулся и промолвил"Это уже точно не твое дело лучше убей,я утащу эту тайны в магилу гнида"и набрав слюней плюнул ему под ноги,он уже было хотел стрелять но начала орать тревога
"Всем свободовцам снарядиться и ждать дальнейших указаний на нас движутся мутанты,повторяю_____"____"Все свободовцы по одному распределили позиции ,
-Потом договорим новичек-сказал свободовец Сечок и принял позицию около высокого дерева,я сидел у костра и логически продумывал как получить информацию от Сечка,вдруг на базу вбежала стая слепых псов и псевдо-псы,я достал автомат и занял позицию рядом с Сечком,на нас двинулас волна зомбированных собак,мы начали отсреливаться прекрывая друг друга ,вскоре псы понимаю что они и лапой не смогут достань нас начали нападать на других,по все базе были слышны выстрелы из различных оружий ревы снорков и псевдо псов,мы с Сечком двинулись по направлению к вышке ,на которой просматривалась вся база
-ты лезь я прикрою с низу-сказал он мне,и я двинулся вверх по лестнице,забравшись я обомлел от ужаса,собак было столько что вам невозможно представить кучи псов поедали одного сталкера ,я прицелился из сву и выстрелил ему в голову,что бы он не мучился перед смертью,затем начал выстреливать по псевдо псам вышибая им гнилые мозги,но вдруг я услышал как кто-то забирается на лестницу,я посмотрел вниз ,там лез Сечок а с зади на него бежал Псевдо -гигант,это был ужос столько мутантов я никогда не видел непонимаю как мы смогли спастись но,это было настолько трагично для свободы,они потеряли столько бойцов ,слава богу там небыло Кекса..это одно радовало,когда все утихомирелось и сталкеры начали уберать от собак площадь ,мы сели на бетонную плиту с Сечком :
-Кекс у Сахарова..-промолвил Сечок.,и я сразу понял куда отправлюсь дальше. nuclear

☢Кекс☢Дата: Суббота, 14/07/2012, 22:03:21 | Сообщение # 20
[Свобода]
Статус:
Интересно )) victory

Люди остаются людьми,что бы с ними не происходило(Хан)

РастаДата: Воскресенье, 15/07/2012, 22:50:13 | Сообщение # 21
[Наёмник]
Статус:
День пятый:
Главное выжить.
Выйдя из базы Свободы,я отправился к Сахоровому ,идя по тропам я не раз оборачивался на все еще громкий рев собак на базе,но у меня не было времени помогать им ,Кекс наверное нуждался в помощи и я должен был спасти его,на кой черт он поперся к этому чокнутому старику,но выбора не было,так же я не мог понять почему Сечок не расскажет где находится Кекс, и собрав отряд забрать его от туда,но я как то не предал этому значение.
Под шум своих шагов я задумывался,вдруг Кекс мертв и мои усилия напрасны.
Где-то неподалеку лаборатории х-16 я почувствовал некое сжимание в голове ,затем она начала кружиться боли в суставах легкая сонливость.Я остановился поднял голову в небу и от испуга открыл рот,выброс ,начинался выброс.Я резко начал бежать и искать где можно было спрятаться ,несясь по зараженной местности я слышал и другие шаги,странные но меня это не волновало ,небо стало чернеть все больше и больше,состояние организма ухудшалось с каждым вздохом,истощенный и почти потеряв сознание я понял что единственный способ спастись это войти в лабораторию и переждать там,я не долго думая рванул туда .Сзади были слышны шаги я развернулся и увидел тысячи фантомов, которые разлетались по всему темно-красному небу.
Страх переполнял душу,голова гремела и я собрав остаток сил,рванул еще сильней,чувствуя что все началось трястись ,я еще глубже начал погружаться в свой разум"Это не должно так закончиться "думал я про себя .
Тут мои глаза увидели что земля начинает трескаться ,и я как сайга начал бежать по развалившейся земле на куски в низу была видна горящая лава,небо было полностью черным но в впереди ярким светом горел вход в лабораторию.
Мое подсознание начало активно думать и со всех сторон я начал видеть мутантов,они желали убить меня"Не здаваться"крикнул я и уже на исходе сил,но добежав до двери увидел код.
Черт возми ,почему все так сложно,сзади уже почти небыло земли небо начало опускаться голова гремела ,я начал чувствовать что у меня горит рука ,я посматрел на нее там выделялись ярким горящим цветом цифры,я обомлел,но постепенно начал вводить шифр в дверь и хвала небесам она открылась я забежал и развернувшись в выходу увидел стаю псевдо псов,резко разрыв дверь и заперев ее я начал идти по темному коридору ,но голова болела все сильней и я отклучился nuclear

КЛЫК2Дата: Понедельник, 16/07/2012, 20:15:38 | Сообщение # 22
[Наёмник]
Статус:
Хорошо ниписано

РастаДата: Понедельник, 16/07/2012, 23:45:48 | Сообщение # 23
[Наёмник]
Статус:
День шестой:
Битва с самим собой.
Я открыл глаза,в голове гудело ,морозило все тело,я встал с холодного пола,видно я хорошо ударился головой при падении .Осмотревшись я решил достать колбасы и воды и перекусить так как был почти истощен,после я зарядил патроны в обойму и тихими шагами отправился вперед по темному коридору .Заходя в разные комнаты я находил записки ученых о некоторых разработках ,Пройдя еще несколько комнат позади себя я услышал странный звук ,обернувшись я увидел темный силуэт в угле комнаты,я снял оружие с плеча и нацелился на непонятное существо.
Тень начало постепенно выходить на свет непонятными шагами,само оно было вроде на четырех ногах,как только свет осветил разодранный с выбитыми линзами противогаз существа,я начал стрелять поняв что это снорк.Мутант резко начал отпрыгивать забирался на потолок и рычал как тигр,но после одной обоймы из калашникова он упал замертво .
Я подошел к трупу уродливого снорка ,взял его за шею и приподнял ,другой рукой я решил снять противогаз ,так как никогда не видел что за ним,но меня перебил громки звук доносящий из длинного коридора,я бросил труп на стол и выбежал сняв с плеча автомат,фонарик осветил троих снорков ползущих на меня,держа калашников в правой руке ,левой я достал пистолет и начал одновременно обстреливать врагов из обоих оружий и отходить назад,один снорк набросился на меня и выбил автомат ,но я не растерялся и выстрелом попал ему в голову ,он сдох.Другой снорк хотел обойти меня по потолку но тоже упал от выстрела в голову ,патроны вскоре кончились .
Последний предугадывал свою победу но хорошенько пнув его я достал нож-бабочку и подняв грязную тварь за ногу вспорол ему желудок.Снорк еще долго брыкался лежа на полу.Я спокойно совершил эти убийства так как для меня снорки никогда не несли большой угрозы,в отличии от кровососов или зомби.Подняв оружие я двинулся к выходу обратно так как чувствовал что выброс закончился и пора двигаться за Кексом ,по пути я начал задумываться почему на моей руке появился код от лаборатории ,но было все ровно я должен был найти черт возьми этого Кекса,долго он будет скрываться ,может поэтому я сохранял хладнокровие убивая снорков,я был зол на то что вокруг творится одна херня ,но эта злость может и дала мне силы.Выйди из лаборатории я отправился к Сахаровому дабы распросить его. nuclear

РастаДата: Вторник, 17/07/2012, 22:03:20 | Сообщение # 24
[Наёмник]
Статус:
День седьмой:
Встреча с Кексом.
Идя сквозь деревья и кусты ,виднелась база Сахорова ,я ускорил шаг сняв оружие с плеча.
Слева лежали трупы сталкеров в старых лохмотьях,огромная куча всякого барахла мешалось под ногами ,ну вот я уже добрался до убежища ученого .Подойдя к железной двери я начал стучаться ,в ответ послышался звук шагов ,вскоре за дверью послышался тихий голос человека:
-Имя!
-Это заместитель главы наемников ,сталкер Раста прибыл по поручению главы наемников Крита,но и из-за своих побуждений.
-Раста....мать его....-за дверью послышались громкие звуки падения предметов,вскоре мне открыл дверь сталкер в комбинезоне ученого ,в руке у него был пистолет макаров,он за плечо затащил меня в убежище и захлопнул дверь.
Стоя передо мной он заикаясь пробормотал:
-Сахаров догадывался что ты придешь ,но не также быстро как...что...почему ты пришел именно сейчас?
-Тихо брат,ты чего орешь ?-дергая его за плечи спросил я.
-Иди к Сахарову .
Я помотав головой начал идти по узкому коридору ,затем я увидел как седой мужчина рыскал что-то у себя в шкафу ,затем он взял светящийся камень и положил на кучу железок
-Я так полагаю Сахаров ?
Мужик испуганно обернулся и обомлел:
-Т..ты,рано как то...ты ищешь его да?
-Ты о Кексе где он?
-Я незнаю,прости..
-Твою же мать ну зачем я перся сюда ,я чуть не умер несколько раз (я со злости схватил мужика за шею и прижал к стине)Отвечай скот где Кекс,где мой брат где!!!!
-Тихо ,убьешь.
-А ну убери от него руки наемник!-проговорил ученый стоя у меня за спиной,целившись в мою голову.
-Ты недооцениваешь меня ...мне нужны ответы Сахаров где черт возьми Кекс.
-Ххорошо я скажу...скажу.
Я отпустил старика и выхватив пистолет из чехла прострелил сзади стоящему ногу,тот упал и начал мучительно орать,я выбил его пистолет и хорошенько пнул в живот.
-Теперь говори-сказал я нацелившись на Сахарова.я был настроен решительно и сохранял хладнокровие .
-Кекс...к тебе пришли.-крикнул он.
Я чувствовал холод тут из темноты ,вышел человек в свободовском комбинезоне и нацелился на меня с калашникова.
Это был Кекс ,лицо глаза рост все его.
-Ты себя контролируешь вообще ,убери от Сахарова ствол быстро или я прошибу тебе мозги .
-Ты чего брат-ответил я убрав пушку
-Три шага назад от него ,быстро -крикнул он.-проси прощение
-Прости Сахаров.
Кекс выстрельнул мне в ногу ,я упал на пол у меня началось кровотичение держась за ногу я материл своего брата,тот опустил оружие и присел рядом со мной.
-НЕудачный момент для встречи,неправда брат?-сказал Кекс ухмыляясь
-Да пошел ты придурок растаманский ,я тебя искал по всей зоне завалил кто на пути моем вставал,а ты мне ногу прострелил .
-На каждую силу есть своя сила,я наказал за то что ты устроил сдесь они спасли меня а ты так с ними поступил,но я рад тебя видеть брат -он обнял меня и похлопал по спине -отоспись завтра поговорим.Сахаров а ты без риска давай, и не пускайте больше никого итак братэла тут устроил.
Мне перивезали ногу и донесли до кровати ,кинув меня на кровать они что-то вкололи я и сразу же уснул. nuclear

Сообщение отредактировал Раста - Вторник, 17/07/2012, 22:05:17

☢Кекс☢Дата: Вторник, 17/07/2012, 22:20:13 | Сообщение # 25
[Свобода]
Статус:
Ну я прям сама брутальность)) biggrin biggrin biggrin biggrin

РастаДата: Вторник, 17/07/2012, 23:27:08 | Сообщение # 26
[Наёмник]
Статус:
День восьмой :
Братские узы
Открыв глаза я сразу встал с кровати ,рядом со мной сидел Кекс он улыбаясь смотрел мне в глаза,он протянул мне банку консервов :
-Ешь давай ,малой ...
Я сразу же начал улипетовать в свой желудок пищу ,Кекс был старше меня,на девять лет ,после смерти родных он взял опеку надо мной на себя и растил,даруя тепло и братскую любовь.Помогая мне он совсем забыл о самом себе,в зону он отправился из за неизвестного мне проишествия ,через несколько лет я самотправился за ним так как он был самым близким мне человеком .
Вскоре банка была пуста ,я привстал с кровати и начал следовать за Кексом вдоль коридора.
-Ну Сахаров ,спасибо тебя за все ,я верну должок ...-сказал Кекс и подхватив оружие двинулся к выходу ,я посмотрел на Сахарова и кивнув головой оставил на столе пачку с деньгами ...
Выйдя из убежища мы двинулись на базу Свободы.По пути мы разговаривали вспоминая наше детство и тут я вспомнил о приказе .
-Кекс,ты должен пойти со мной на базу наемников.Это приказ Крита.
-Сходим брат,терпения-промолвил он и присел достав оружие,я с болью но последовал его действиям ,мы начали ползти по кустам осматриваясь
-Глянь туды,брат-шепотом сказал Кекс и показал пальцем на сборище слепых псов поедающих трупа,я уже было хотел выстрелить но Кекс опустил мое оружие ,
-Не спеши а то успеешь,глянь теперь туда.-его палец указал на идущий отряд свободы ,
Кекс привстал и помахал рукой своим,они сразу же двинулись бегом к нему,я же начал растреливать собак,убивая тупых псов в моих глазах горел огонь гнева,что-то внутри меня желало крови,Кекс смотрел мне в лицо пока я убивал псов,после растрела он сказал фразу поразившую меня
-Когда ты стал таким злым братик?
Отряд уже подошел довольно близко и они встретили главу , мы двинулись на базу.
Дойдя без потерь патронов и людей ,мы поблагодарили ребят и отправились за снарядами,в оружейной нас встретил Сечок:
-Ты нашел его,Раста молодца!-сказал он похлопав меня по спине,я промолчам улыбнулся.
-Ну братик бери вот этот ствол и пойдем за экипировкой ,-Кекс протянул мне АКСУ
-Че за дела брат?Потижелее нет ничего
-Ябы тебе и ножа не доверил,порежишся!
Мы оба посмеялись и отправились за экипировкой,
-Ну вот оденешь это,как раз на тебя-В руках брат держал комбенизон ветер свободы,сам Кекс был одет в него же ,одевшись я зарядил обоймы и набрав еды мы отправились на базу Наемников.
по пути я обращал внимания на весящий калашников за спиной Кекса,он всегда уважал эту вещь ,но для него как он говорил нет плохого оружие главное боезапас и точность.
Дойдя до базы наемников все в недоумевании смотрели на нас с братом,были слышны шепоты"Он реально нашел его"..."я думал он не что не спасобен как сталкер"..."Это же Кекс он мне жизнь спас"
В штабе нас ждал Крит,он попривествовал нас и усевшись на стол начал распрашивать Кекса про Еврея,
-Еврей это такой человек,с которым мы я и в поле срать не сел,последняя поскуда Зоны,увидите мочите его,Меня завалить хотел и братишку моего-сказал Кекс.
-Братишку??????Я не ослышался,Раста твой брат?
-Ну непохожы штоли ,не боянь,Крит!-по хохлятски сказал Кекс и посмеялся
-Кекс где может быть Еврей
_Да завалил его я давно уже,шлялся около обители Сахарова я и узнал морду,ну и дальше сам понимешь.
-Черт!-проговорил я ударив по стенке кулаком,
-Че бесимся?!-повысил Кекс на меняголос
-Ничего брат прости.-ответил я подойдя к окну .
-Тут вот какая загвостка-сказал кекс оперевшись на стол руками-я собираю информацию о центре зоны,думаю отправиться туда взяв с собой отрядик.
Я встал в ступор и развернувшись спросил
-Центр зоны nuclear angry2

КЛЫК2Дата: Среда, 18/07/2012, 10:52:03 | Сообщение # 27
[Наёмник]
Статус:
Затягивает и читать интересно,

но слишком много слова "брат"

KRITДата: Среда, 18/07/2012, 22:19:43 | Сообщение # 28
[Наёмник]
Статус:
КЛЫК2, да не нормально victory

КЛЫК2Дата: Четверг, 19/07/2012, 14:40:50 | Сообщение # 29
[Наёмник]
Статус:
Я и не спорю что хорошо написано и атмосфера захватывающая, но кака я выше заметил слово "брат" ( на мой взгляд) слишком пестрит.

☢Кекс☢Дата: Четверг, 19/07/2012, 16:44:40 | Сообщение # 30
[Свобода]
Статус:
Есть много ошибок,но продолжай писать,глядишь и книгу напишешь,я с тобой брат..

КЛЫК2Дата: Четверг, 19/07/2012, 19:56:54 | Сообщение # 31
[Наёмник]
Статус:
Мы все с ним

РастаДата: Четверг, 19/07/2012, 21:56:57 | Сообщение # 32
[Наёмник]
Статус:
День девятый:
Новые лица.
В комнате стояла тишина,со злым взором я смотрел на Кекса,тот же лукаво улыбался и смотрел на Крита.
-Это тебя пугает?-спросил Кекс.
-Что?,вовсе нет меня пугает то что мой старший братик умудрился вбить к себе в голову,что он бессмертен и отправиться в центр зоны,да ты силен но я не всегда смогу защитить тебя!-повышая голос ответил я.
-Ты много на себя берешь!Я и сам вполне могу постоять за себя и если вспомнить то именно я всю жизнь подтирал тебе задницу,спасал из всяких передряг и залечивал раны !Я всегда был на твоей стороне ,встань хоть ты раз в жизни за меня,ты даже не дал мне возможности сказать почему я туда так желаю пойти!
В комнате вновь стало тихо ..после нескольких секунд я успокойся помотал головой и уселся на кресло.
-Кекс,если ты намерен найти там что-то только скажи,и я пойду с тобой-я подняв правую руку дал понять что тоже отправлюсь с ним-ну вот,и Раста с нами говори.
-Крит,там есть кое-что что я не могу тебе сказать,ибо это должен знать только я,с глубоким уважением я прошу за это прощения ,но если ты мне друг тогда я прошу тебе пойти со мной,ведь твои умения помогут нам .
-Я естественно пойду с тобой ,Кекс
Тут в комнату врываются три сталкера,я сразу узнал их ,это были :Бурый ,Стиляга и конечно "повелитель зоны "Лысый.Я встал и пожал им руку,затем опять уселся на кресло.
-Ну мужики мы с вами,и нет не принимается !-сказал Лысый чесав свою правую руку.
-Отлично нас уже пятеро ,но с таким составом мы и Рыжий лес не пройдем ,так что Крит возьми пару своих ребят я прошу тебя от всего сердца.-сказал Кекс и тоже уселся рядом со мной .
-Заметано -ответил ему Крит и нажав кнопку на телефоне"Петрик,Смайлик ,дуйте сюды!"
Через несколько минут в комнату вошли еще два сталкера,теперь нас было семеро и мы начали отправляться за снаряжением и оружием.
Кекс,не менял ни чего только взял пару тройку гранат и патроны,Крит был облачен в экзоскелет наемника ,в руках он держал Винторез ,Бурый оделся в комбенизон наемника и усердно проверял только что выданный ему автомат томсона остальные ничего больше не меняли,кроме меня сняв "Ветер свободы"я одел комбинезон наемника ,ко мне подошел Кекс и протянул СВД:
-Знаю ты любишь побольше ,но поверь эта штука убивает на повал
-А больше и не надо. nuclear

☢Кекс☢Дата: Четверг, 19/07/2012, 22:14:01 | Сообщение # 33
[Свобода]
Статус:
Отлично)

РастаДата: Суббота, 21/07/2012, 09:48:24 | Сообщение # 34
[Наёмник]
Статус:
День десятый :
Вопрос.Сидя все вместе у разведенного Кексом костра я тихо насвистовал знакомую мелодию .Бурый и Смайлик о чем то спорили ,Кекс же смотрел с внимательным взором на карту зоны.
Я решил разрядить обстановку рассказав анекдот давно услышанный мною:
-Короче Сныкал сталкер на дереве хабар, и через некоторое время решил его проверить. а тут глядь - ноги чьи-то свисают босые. ну сталкер так подкрался тихо и ХВАТЬ того что на дереве промеж ног крепка:
-Кто такой с***!? Из какой групировки!? чего надо!? - а в ответ тишина. ну сталкер еще сильнее сжал, - Кто такой с***, спрашиваю!? Отвечай!
И снова в ответ тишина. ну сталкер сжал так, что аж по руке потекло:
-ОТВЕЧАЙ КТО ТАКОЙ???
-Да контролер я.... контролер...
-А чего молчал?
-Да я немой был...
Люди сидящие около меня упали от смеха только Кекс с улыбкой посмотрев на меня дал понять что я правильно сделал рассказав анекдот.
-Короче ,мужики,ну как мы будем решать,может нам подфартит и мы пройдем через Рыжий лес незамеченными ?-лукаво так сказал Крит.
-Никак ,сам приставь семь человек идут спотыкаясь меж кустов,Бурый опять начнет песни заводить а Кекс всех учить-ответил я и вместе со всеми засмеялся ,Кекс опять улыбнувшись подошел ко мне и сказал :
-ты че такой веселый то,вчера собак как тараканов валил а сегодня ииз себя шута делаешь.
Я приобнял его за плечи и промолвил:
-Я просто очень счастлив что нашел тебя братик,вот и все
-Счастлив,я тоже рад что ты теперь со мной,но вот смотри фишку Когда человек говорит: «Я счастлива! Я счастлив!» - этим он выражает хорошее, позитивное или возвышенное внутренне состояние своей души. Что же такое счастье? Как человек может стать счастливым? Можно ли купить, подарить или например, найти или потерять счастье? Один человек считает, что купив машину – он будет счастлив . Другой думает, что счастье – это семья, третий – что счастье это быть с любимым человеком, а четвёртый – то, что у него есть кошка или собака. Если человек счастлив, то как долго может продлиться его счастье, как удержать своё счастье и можно ли вообще его удержать? А может быть человеку только кажется, что он счастлив, просто потому что он не видил ничего другого и ему не с чем или не с кем сравнить. Иногда счастье поджидает где – то рядом, а иногда нужно преодалеть многие тысячи километров, чтобы найти своё счастье. nuclear

Добавлено (21/07/2012, 09:48:24)
Сегодня у моего брата ,Кекса день рождения.Я прошу вас всех поздравить в комментариях ниже,Саня-будь всегда таким гордым и уверенным в себе человеком,смотрящим на боль с улыбкой,удачи тебе по всей твоей долгой и счастливой жизни(но ты мне должен данон) biggrin

☢Кекс☢Дата: Суббота, 21/07/2012, 21:33:05 | Сообщение # 35
[Свобода]
Статус:
Заходь,Но остался только Дониссимо))

Misantroupe1989Дата: Воскресенье, 22/07/2012, 20:43:46 | Сообщение # 36
[Свобода] Командир штурмового отряда
Статус:
Я прочитал все рассказы. Мне очень понравились. Ни чуть не хуже книг серии!

☢Кекс☢Дата: Воскресенье, 22/07/2012, 21:52:53 | Сообщение # 37
[Свобода]
Статус:
Misantroupe1989, Ну да братан у меня такой))

Misantroupe1989Дата: Понедельник, 23/07/2012, 21:50:50 | Сообщение # 38
[Свобода] Командир штурмового отряда
Статус:
допишу свой рассказ и скоро выложу!

РастаДата: Вторник, 24/07/2012, 00:50:31 | Сообщение # 39
[Наёмник]
Статус:
День одиннадцатый :
Профи.
Задумавшись над тем что сказал мне Кекс,я стоял на крыше.Встав раньше всех я осматривал просторы степи ,восход я не поймал но небо было красиво как никогда.
Я услышал звуки шагов по ступеням обернувшись я заметил неизвестного мне сталкера ,подойдя ко мне он протянул аккуратно сложеную бумагу,затем развернувшись он отправился обратно вниз по ступенькам .
Раскрыв письмо я прочитал :
"Я слышал о тебе,и о твоем брате ,так же я знаю о ваших планах на последующие время.
Центр зоны это опасно ,даже для с ума сошедшего сталкера как ты.Ты погибнешь,я в этом уверен но почему-то тебя туда тянет,а код на твоей руке я твое бешенство ,хочешь ответов победи на арене сталкера Клыка,и я отвечу тебе все что ты хочешь"
Прочитав записку я выдвинулся к Кексу,брат спал разбудив его я начал свой разговор
-Идите в Рыжий лес без меня,я догоню вас мне надо доделать кое какие дела,потом все расскажу .
-Ты сдурел сколько тебя ждать ???-ответил сонный Кекс.
-Недолго ,верь брат я приду-пожав Кексу руку я забрал оружие и отправился на арену наемников.
Через несколько часов я уже видел как наш отряд выдвинулся и начал теряться где-то в далике,я поспешил к Пит-Булю,он являлся организатором арены,записавшись к нему мне начали обьяснять:
-Короче Раста,побеждаешь одного,затем другого и так далее деньги конечно возрастают
-Клык,мне нужен ,Клык-ответил я снимая оружие с плеч.
-ОоОоо,это победитель последних раундов,не знаю сможешь ли ты его сделать,но решать тебе жизнь твоя-я положил оружие в ящик и взяв в руки кастет вышел на первую схватку.
"Итак известный всем сталкер по прозвищу Раста,выходить против новичка Кряку,да начнется бой."
Руки противника задрожали вместе с его ножом,я быстрым движением ударил его по левому уху кастетом,тот свалился .
"Вот это да с одного удара,но останавливаться нельзя следующий противник Расты,Зуб да начнется бой"
Из угла появилась фигура Зуба,посмотря на его рот было ясно почему его прозвище именно Зуб,они росли криво и выходили из-за губ.
Он двинулся на меня с ножом,взяв второй кастет из кармана я начал проводить контро атаку по его ребрам ,но он успел схватить меня и так как был выше и здоровее обхватив приподнял ,я не растерявшись начал то левой то правой рукой калашматить его челюсть,его Зубы разлетались от каждого удара,после удара в нос прямым движением он упал в без сознание .
"невероятно,и того он смог победить,но а сейчас против наемника Расты выходять Лавилас и Жорик.
Я резко выхватил нож ,передо мной стояли два примерно моего роста мускулистых мужика,один был с топором ,а другой держал в руках бензо-пилу ,завидя ее он начал нападать я уворачиваясь отбегал от него,другой начал обходить сзади я заметив это развернувшись провел удар по его челюсти с кулака,выхватив топор я резко ударил его по колену ,сзади бешенный гремел бензопилой ,я выхватил топор из окровавленного колена и кинул в него ,топор вонзился ему в грудь,он упал через несколько секунд,как я понял лавилас без оружия отползал от меня,в моей голове гудело слово убить я поставил бензопилу на землю и зафиксировал камнем рядом лежащим,подойдя к лавиласу я взял его за ноги и начал тащить ,подойдя к бензопиле я перешагнул ее так что его ноги были по обе стороны бензопилы и медленным движением начал отходить тащя его за собой,пила постепенно разрезала его с его половых органов до головы,отойдя от изуродованного трупа я посматрел на пит-буля,и сказал в его ошарашенные глаза
-Кто следующий...
В ответ услышал тихий голос
-К.к...клык. nuclear

☢Кекс☢Дата: Вторник, 24/07/2012, 07:56:57 | Сообщение # 40
[Свобода]
Статус:
Норм....

КЛЫК2Дата: Вторник, 24/07/2012, 09:35:12 | Сообщение # 41
[Наёмник]
Статус:
Хорошо

☢Кекс☢Дата: Вторник, 24/07/2012, 10:38:24 | Сообщение # 42
[Свобода]
Статус:
КЛЫК2, Не то слово))

КЛЫК2Дата: Среда, 25/07/2012, 08:16:21 | Сообщение # 43
[Наёмник]
Статус:
А ты прав Кеем, браво, брависимо

Сообщение отредактировал КЛЫК2 - Среда, 25/07/2012, 08:17:16

KRITДата: Среда, 25/07/2012, 13:08:15 | Сообщение # 44
[Наёмник]
Статус:
Quote (КЛЫК2)
А ты прав Кеем, браво, брависимо

переведи!!!

☢Кекс☢Дата: Среда, 25/07/2012, 13:39:32 | Сообщение # 45
[Свобода]
Статус:
KRIT, Я тоже про тоже)))

КЛЫК2Дата: Среда, 25/07/2012, 14:56:47 | Сообщение # 46
[Наёмник]
Статус:
Я же с телефона пишу вот и ошибаюсь не обращайте внимания

☢Кекс☢Дата: Среда, 25/07/2012, 14:58:54 | Сообщение # 47
[Свобода]
Статус:
КЛЫК2,Понятно.

РастаДата: Четверг, 26/07/2012, 17:38:25 | Сообщение # 48
[Наёмник]
Статус:
День одиннадцатый :(продолжение)
Нарушение правил.
Из толпы вышел сталкер в одеяние наемника,его лицо закрывал противогаз с темными линзами,он медленно сквозь тишины потходил ко мне,я резким движением вытащил нож из кармана.
-Ты так самоуверен ,Раста,не боишься умереть?-сказал тихим едва слышным голосом сталкер
-Точно не от твоей руки.-ответил я и сразу начал нападать на него я целился ему в висок,но при ударе он растворился в воздухе,все стояли в ступоре мою кожу начал покрывать мороз,я начал оборачиваться и понял что это не человек,наемники начали падать замертво ,я начал понимать что это существо начало их убивать одного за другим,но тут меня резко кто-то взял за руку и потянул в сторону от смертей,наемники сполошились и начали стрелять во все что было рядом с ними,они все как будто с ума посходили,что то говорило им делать это ,все разом начали стрелять в меня,обернувшись я увидел сталкера с шрамом на левой щеке он вел меня в старый дом .Зайдя туда мы пригнулись ,выстрелы проносили деревянные стены,сталкер открыл погреб
-Залазь быстро-я спрыгнул в низ ,это был тонель в след за мной и появился сталкер он снял капюшон,и с серьезным выражением лица промолвил:
-сейчас нам не до игр ,быстро уходим я не знаю что это было,меня зовут Клык,вопросов,нет так что сваливаем-он резко рванул в левую сторону,я с глубоким молчанием устремился за ним ,тут все начало осветлять серым светом,впереди бегущий Клык начал превращаться в моего брата ,ему было около пятнадцати ,мы играли в догонялки но я был на то время маленький и не мог успеть за ним,"бежим,братик,бежим
2слышалось в голове на моих глазах появились слезы дыхание учистилось и я начал не замечать боль в ноге,не замечать выстрелов сзади ,вокруг был только теплый серо-бледный свет и мой брат зовущий меня за собой,я бежал так долго пока не почуствовал жгучую боль в ногах,как только боль прошла я упал на спину лежа я видел облака и солнце уходящие за горизонт,это была не зона это был дом...я начал закрыывать глаза ,появилось чуство что кто-то приподнял меня и понес,я уже полностью ушел в себя был слышен только голос брата,не боли не чувств ,только голос.
-бежим братик....только не отставай ...
но в голове пробежала мысль,"Кажиться в меня попали,я умираю ...я должен выжить,брат.....брат... sad sad sad

☢Кекс☢Дата: Четверг, 26/07/2012, 22:18:15 | Сообщение # 49
[Свобода]
Статус:
Больше можно было написать ...А так нормально.

МакарёкДата: Пятница, 27/07/2012, 01:33:13 | Сообщение # 50
[Сталкер-нейтрал] Медик
Статус:
Да просто все молодцы,отлично!!! biggrin 1_012

Форум » Общество сталкеров » Творчество сталкеров » Мини-рассказы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: