ФРПГ На форум Мой ПДА
Меню зоны
Вход в зону
Турист

СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?

---

Список Сталкеров
У Костра

Stalker Shadow Chernobyl
Дата: 30/07/2018
War Groups
Дата: 08/01/2017
Call of Misery
Дата: 08/01/2017
S.T.A.L.K.E.R. Unpacker 1...
Дата: 11/07/2014
Вариант Омега
Дата: 14/11/2013
Shadows of Oblivion 3: Re...
Дата: 14/11/2013
Звездочет (Дозор Зоны)
Постов: 3676 | Репутации: 1098
Квартет (Дозор Зоны)
Постов: 2937 | Репутации: 5239
Джагер (Дозор ZONE)
Постов: 2690 | Репутации: 3965
Miami_Killer (Глава группировки)
Постов: 2127 | Репутации: 973
gromgold (Создатель Зоны)
Постов: 2029 | Репутации: 10092
Street (Житель)
Постов: 1958 | Репутации: 503
Пакет (Дозор Зоны)
Постов: 1731 | Репутации: 872
ST1TCH (Дозор Зоны)
Постов: 1404 | Репутации: 507

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Квартет, Чай, Пакет, Джагер  
Форум » Группировки » Учёные-Экологи » Научно-исследовательские операции (Рейды, проще говоря)
Научно-исследовательские операции
ЧайДата: Пятница, 10/06/2016, 15:50:27 | Сообщение # 1
[Учёный] Глава; Журналист (ВС)
Статус:
Эта тема посвящена Рейдам Учёных и их помощников. Научно-исследовательские операции с проникновением в аномалии, подземелья и просто в логова к мутантам. Не на одних же сталкеров вешать всю грязную работу, с некоторыми вещами они справиться не смогут.

Добавлено (10/06/2016, 15:50:27)
---------------------------------------------
Наш герой, в халатике и с пистолетом, вышел на не очень свежий воздух Зоны. Рядом фонило озеро, да и разлагающиеся трупы никто не убирает по территории. Поморщившись, Чай взял рацию и проговорил:
"Подходите, я вас жду"
Прикрепления: 6628022.jpg(104.8 Kb)

Чуваки, в связи с очень сложными обстоятельствами, я буду заходить на сайт редко. Если будут какие вопросы - лучше пишите в ВК, ссылку я где-то оставил)

temchiks666Дата: Пятница, 10/06/2016, 16:03:09 | Сообщение # 2
[Учёный]
Статус:
"какой же ужасный пейзаж" - подумал Артем. но ничего, это же зона. трупы через каждые три шага - это норма. невдалеке он увидел какое то белое пятно. кончено любого сталкера это насторожит и поэтому Артем припал к земле доставая бинокль. и что же он увидел? это же Чай в белом халате. "что за хрень" - подумал Артем. рядом с ним был еще человек, которого Артем не заметил. подходя к ним, Артем поднял руки, чтобы не стреляли. "Привет господа, Сталкеры" - волнительно сказал Артем

ЧайДата: Пятница, 10/06/2016, 16:08:03 | Сообщение # 3
Статус:
Чай пожал руку Искателю и уже было открыл рот, чтобы обсудить план операции, как вдруг услышал посторонний звук. Недоуменное лицо повернулось к сталкеру и вниматочно изучило его. Очки на лице Учёного немного спали и в открывшихся глазах мелькнула нотка узнавания. Но вспомнить этого человека никак не удавалось. Ну и ладно, много каких людей повидал.
-Экхм...А что вы здесь, делаете, сталкер?

Чуваки, в связи с очень сложными обстоятельствами, я буду заходить на сайт редко. Если будут какие вопросы - лучше пишите в ВК, ссылку я где-то оставил)

temchiks666Дата: Пятница, 10/06/2016, 16:12:24 | Сообщение # 4
[Учёный]
Статус:
-Морж.. то есть Чай, чего не узнал, а? воскликнул я.
- я вот не ожидал встретить тебя при таких обстоятельствах. думал ты стал большим ученым там, на большой земле.

ЧайДата: Пятница, 10/06/2016, 16:17:25 | Сообщение # 5
Статус:
Чай немножко оторопел. Морщины на лбу показывали усиленную работу мозга, но всё безуспешно.
-Выдвигаемся сейчас, - бросил Учёный. Затем он посмотрел сталкеру в глаза и спросил:
-Не желаете с нами?

temchiks666Дата: Пятница, 10/06/2016, 16:23:17 | Сообщение # 6
[Учёный]
Статус:
глупая улыбка сползла с моего лица. я начал понимать насколько зона изменила этого человека. кажется, что он просто забыл свое прошлое и кроме раскрытия тайн зоны его ничего не интересовало.
- ну как же так. я ж Пин, ты Морж, крабовые палки, не? не помнишь?
в надежде на то что он вспомнит старого друга, я решил принять его предложение. хотя выбирать не из чего. вот мое первое серьезное дело.
- ну погнали, Чай

ЧайДата: Пятница, 10/06/2016, 16:33:23 | Сообщение # 7
Статус:
-Мы идём к небольшой поляне артефактов. По нашим данным, там находятся довольно редкие аномальные образования.
Мы отошли ненамного от Базы, в сторону перехода на Свалку. Но вонь всё равно преследовала сталкеров, и скрыться от неё можно только с помощью противогаза. ТОЧНО! Чай ударил себя по лбу, снял с себя рюкзак и достал оттуда три новеньких стандартненьких противогаза.
-Разбирайте. А то мы скорее от запашка помрём, чем от монстров.
Чай нацепил рюкзак обратно и повторил вопрос Искателя.
-Так кто ты, сталкер? Хватит темнить.

temchiks666Дата: Пятница, 10/06/2016, 16:39:55 | Сообщение # 8
[Учёный]
Статус:
поняв, что Чай не может вспомнить меня, я решил с ним заново познакомиться. ну в какой то степени это уже другой человек, так что...
- я Артем. прозвища пока что нет, я слышал его нужно заслужить, иначе зона не примет, хех. я издал нервный смешок.
- а на сколько редкие аномальные образования? с блеском в глазах спросил я Чая

Сообщение отредактировал temchiks666 - Суббота, 11/06/2016, 04:22:02

ПакетДата: Суббота, 11/06/2016, 11:13:00 | Сообщение # 9
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
К отряду из учёных, и ещё кого-то, подбежал чем-то знакомый Чаю сталкер по кликухе Рекрут. Отдышался он, обернулся назад и засвирипел:
-Звери сзади, звери-и-и!

ЧайДата: Суббота, 11/06/2016, 11:20:28 | Сообщение # 10
Статус:
Искатель резво вскинул оружие и прицелился вдаль, присев на одну ногу. Чая же второй раз за день перебили, и тот пребывал в ещё более лютой ярости, чем те самые звери. Пистолет направился в сторону Рекрута и пуля просвистела мимо его ноги, попав в грузную тушу здорового такого кабана. А за кабаном ещё стадо таких же мясистых увальней, желающих таранить всё и вся.
-На камни, живо! - крикнул кто-то в толпе сталкеров, и чуваки стремительно бросились к валунам.

ПакетДата: Суббота, 11/06/2016, 16:24:57 | Сообщение # 11
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Стадо продолжало набегать, будто не замечая нас. Трое туш забились своими рогами о камень на котором сидел профессор Шангин. Он очень испугался и было видно, как от страха он теребил свой сосок через костюм эколога, а мы пытались перебить их патронами. Через пару минут их трупы уже валялись и толку от них больше никакого не было. Долгинцов предположил, что можно взять на пробу пердак одной мёртвой туши для изучения, но профессор Шангин заставил его одних хлопком по лбу передумать.
-Ты кто такой блин? - посмотрел Чай на запыханного Рекрута.
-Я Денчик..
-Привёл к нам этих ублюдков, они совсем не компетентны и уважительны к нам молодой человек.
-Да простите вы, я чё виноват что ли? Я как раз к вам и шёл, хотел работёнки взять.

ЧайДата: Суббота, 11/06/2016, 16:38:54 | Сообщение # 12
Статус:
-Работёнки он взять хотел, - буркнул в ответ учёный.
-Где-то я вас видел, сталкер. Мне кажется, я вас знаю. Мы не встречались раньше? - спросил Чай. Он точно знает этого человека. Осталось только поднапрячь извилины и вспомнить...

ПакетДата: Суббота, 11/06/2016, 16:46:53 | Сообщение # 13
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Рекрут же в свою очередь нихрена не помнил, как говорится полная амнезия - дело житейское. Наёмник, снял с себя капюшон и взглянулся в глаза профессора.
-Да хрен знает, может и виделись где-то. У тебя кстати прыщ такой здоровенный на лбу выскочил. Пришиб бы его давно..
-Правда? Ну ладно как нибудь потом. - ответил мне Шангин и оглянулся по сторонам.
-Куда-то путь держите? Мне может помочь вам, я как раз из наёмников. А это как говорится - моя работа.

ЧайДата: Суббота, 11/06/2016, 16:55:14 | Сообщение # 14
Статус:
Чай указал пальцем в сторону небольшой полянки, в метрах 200 от сталкеров.
-Туда мы идём, мужик. Если верить нашим данным, то около той местности должны находиться весьма редкие артефакты. Не откажешься нам помочь в их поиске? В награду можешь забрать себе денег. Столько, сколько стоят все те артефакты.
Профессор Шангин почему-то повеселел почти перестал говорить с кислой миной. Что-то в этом человеке напоминало о прошлом. О довольно весёлом прошлом.

ПакетДата: Суббота, 11/06/2016, 17:02:52 | Сообщение # 15
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Это предложение довольно нравилось Рекруту, он одобрительно покивал головой и посмотрел в ту сторону, куда указал Чай.
-Без проблем, я надеюсь там нас ничего сверхъестественного не ожидает.
Атеист всё продолжал пялиться на туши мёртвых кабанчиков, у него уже появилась мысль дотронуться до них рукой, пощупать, но для чего ему это нужно вообще? У Долга поехала крыша.
-А если связаться с ними в половой акт? - предположил он, дотронувшись рукой до своей ширинки чтобы расстегнуть её.
Мы посмотрели на него, а Мастер в тот же момент отбил руку шалуна дулом автомата.

ЧайДата: Суббота, 11/06/2016, 17:14:42 | Сообщение # 16
Статус:
До поляны мы дошли без проишествий. Ну, разве что Дэнчик пару раз споткнулся о камни и пропахал лицом землю. Ничего страшного. Полянка оказалась приятная - даже зелень кое-где просматривалась. А вот артефактов нету. Только один жалкий трамплин возмущался на краю поляны.
-Сейчас, сейчас, - зароптал учёный и принялся рыться в рюкзаке.
-Ага, вот он! - обрадовался своей находке Чай. Он нашёл...круг?
-А теперь смотрите, - восторжествовал Чай и, взяв маленький металлический шарик, бросил его об землю. Тот отпрыгнул от неё и завис в воздухе, после чего стал двигаться по своей, понятной лишь ему траектории. Очень резво причём. Профессор еле успевал за ним. И вот шарик остановился. Чай с лицом, полным надежды, повертел круг в руках и нажал на него. А потом кинул. Снова он что-то кинул, что за бред-то? И что дальше? А дальше на месте этого круга образовалась аномалия, из которой посыпались артефакты. Целых 3 штуки.

temchiks666Дата: Воскресенье, 12/06/2016, 04:56:14 | Сообщение # 17
[Учёный]
Статус:
все были заворожены зрелищем, но я вдруг обратил внимание на Денчика. на его лице играли разные эмоции. вот он улыбнется чему то, а вот теперь на лице каменная мина. как будто он выпал из реальности и у него в мозгу происходят какие то действия, которые для него кажутся реальными.
- С ним что то не так. прикрикнул я Чаю

Сообщение отредактировал temchiks666 - Воскресенье, 12/06/2016, 05:06:17

ПакетДата: Воскресенье, 12/06/2016, 10:41:30 | Сообщение # 18
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Данное зрелище меня очень удивило, в какой-то момент мне показалось что я в каком-то сне. Ведь и правда, ни пошевелиться не могу, ни слова сказать. Мне казалось, будто это странное ощущение мне уже приходилось испытывать, но догадка была только одна - воздействие было похоже на воздействие контролёра. Я очень испугался.. но этот самый испуг не смог показать окружающим. Я спал, спал с открытыми глазами и пялился на странную аномалию, а остальные врубить не могли что со мной вообще сейчас происходит.
-Посадите его, быстрее! - приказал Шангин, указывая рукой на сухую землю в метрах девяти от аномалии. Долг и Мастер быстро среагировали и выполнили указ профессора, осторожно посадив меня на пятую точку. Тем временем, нужно было успеть забрать артефакты которые необъяснимым образом появились при помощи кольца. Чай быстренько занялся этим, загружая сияющие камушки в свой контейнер.

ЧайДата: Воскресенье, 12/06/2016, 10:48:51 | Сообщение # 19
Статус:
-Так, три артефакта есть, возвращаемся на базу, - кивнул Чай.
-Что с Денисом случилось? - учёный вопросительно обратился к сталкеру. У Рекрута был явно нездоровый вид. Его лицо стало стремительно бледнеть, а растительность на лице - расти всё быстрее. Прямо на глазах!
-Твою...Берите его под руки и мигом к бункеру! - с испуганным выражением лица рявкнул Чай, попутно принимая у Мастера автомат.

ПакетДата: Понедельник, 13/06/2016, 09:25:30 | Сообщение # 20
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Мужики схватили меня за подмышки и поволокли в сторону бункера, идти было всего ничего. Они уложили меня на кровать в какой-то комнате и стали ждать Чая. На моём лице можно было увидеть дряхлого старика, а процесс всё продолжает развиваться..
-Что он так долго? - на нервах спросил Долг у Мастера.

ЧайДата: Понедельник, 13/06/2016, 11:23:50 | Сообщение # 21
Статус:
Мастер не успел ничего путного сказать, как в комнату вломился Чай со здоровенным, как у Дяди Стёпы, шприцом. Учёный в спешке ударился мизинцем об шкаф и был не в самом лучшем настроении.
-Закатайте ему рукав, - коротко объяснил он, после чего подсел рядом. Когда место для ввода странной мутной жидкости было готово, игла осторожно вошла в Рекрута.
-Не знаю, что это такое, но на крысах работало, - улыбнулся Чай:
-Нам остаётся лишь ждать.

ПакетДата: Понедельник, 13/06/2016, 11:36:35 | Сообщение # 22
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Меня перекосило, сердце на долю секунды остановилось, потемнело в глазах. Я вырубился. Но пока я спал, процесс моего старения превратился в процесс омоложения. Постепенно набирал свою прежнюю внешность.
-Одно из двух: возможно Рекрут крыса.. ну или твоя штука работает и на людей, - сказал это Долг.
-Скорее всего второй вариант.. - фыркнул профессор. Прошло где-то пол часа, я проснулся и сразу же потянул руки к лицу. Кожа гладкая, борода пропала. Я медленно встал с кровати и посмотрел на Мастера. Он ковырялся в своём автомате, проверял затвор, ещё что-то делал. Я спросил.
-А где остальные?
-В своей лабораторной наверно, что-то чудят, ну или судя по разговору в карты пошли играть.
Я кивнул в знак благодарности и направился искать спасителя.

ЧайДата: Понедельник, 13/06/2016, 11:47:32 | Сообщение # 23
Статус:
Ну а мы с новоиспечёным Учёным в это время сидели в Артефактной. Новому сотруднику нужно было показать, как же всё работает, что с чем едят и что делать в случае ЧП.
-...ный шар. Это достаточно редкий артефакт, и...О, а вот и наш подопытный, - Чай растянулся в улыбке.
-Молодой, красивый, просто загляденье! Как чувствуешь себя, парень? После сыворотки должны были проявиться несколько симптомов, но они нестрашные. Они проявились?

ПакетДата: Понедельник, 13/06/2016, 16:03:37 | Сообщение # 24
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
-Пока нет, - я осмотрел артефактную с ног до головы, после чего принялся рассматривать свои ладошки, щупать лицо. Короче говоря, стал проверять на себе эти самые симптомы. Не знаю, что имел ввиду этот учёный.
-Хотелось бы спросить.. Как со мной такое произошло? Когда артефакты посыпались, я будто окаменел, потерял контроль над собой. Что бы это могло быть?

ЧайДата: Вторник, 14/06/2016, 08:24:31 | Сообщение # 25
Статус:
Чай хмыкнул и перешёл к большому холодильнику и открыл его. Из него вывалились клубы пара (или дыма) и полностью окутали учёного. Через мгновение, всё начало рассеиваться по комнате, и Чай открыл одно из отделений.
-Поди сюда, сталкер, - обратился к Рекруту профессор. Рекрут подошёл поближе и учёный показал ему на кучу артефактов в том самом отделении.
-Видишь эти артефакты? Они называются "Фобос". Люди с какими-то внутренними страхами - главная цель артефакта. Он будто бы чувствует чужой страх и начинает вырабатывать его прямо на жертве. Видимо твой страх как-то связан со старением. Ну, или ты боишься дедулей.

ПакетДата: Вторник, 14/06/2016, 10:27:39 | Сообщение # 26
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
-Серьёзно? - удивился я, рассматривая те самые артефакты. Долго голову не держал, сразу высунул из холодильника, в любой момент эти артефакты опять сработают и мне хана. Возможно и правда я боюсь дедулей, не знаю, но из-за потери памяти я даже страхов своих не помню. Но, кажется, я уже прошёл первый шаг к своим воспоминаниям.
-Так что, молодой человек, в следующий раз будьте бдительны, когда ищете очередную порцию артефактов, вдруг попадутся такие аборигены и найдут ваш очередной страх. Кто знает, что в голове вашей творится, - кивнул Чай.
-Самому бы знать чего я боюсь.. - с долей жалости выдавил я.
-В каком это смысле?
-Да в коме я пролежал, не знаю сколько. А когда очнулся, думаю.. думаю что ни хрена не помню, кто я, что я и где.

ЧайДата: Пятница, 03/03/2017, 06:16:32 | Сообщение # 27
Статус:
Игнорируя все прошлые сообщения, Чай, вооружённый до зубов, выбежал на небольшой холмик, чтобы осмотреться.
-Догоняй, старина, что ты так долго? - не оборачиваясь прокричал учёный.

ПакетДата: Пятница, 03/03/2017, 17:51:01 | Сообщение # 28
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
В стельку бухой бандит передвигал свои ноги к холмику, но из-за неуклюжести и не умения держать равновесия в состоянии алкогольного опьянения, Пакет ухватился за шкирку Чая и ухнул.
-Оп! - улыбнулся бандит и зацепил второй рукой автомат учёного. Видимо по глупости Чай не углядел за движением своего пальца в районе курка и мимолётно нажал на него. Просвистели пули мимо ног Пакета, после чего он заорал.
-Святоооой трааааааааааах! - испугался пахан и шлёпнулся на траву. Где-то рядом загудела аномалия..
-Упс, ты это-.. прости, я заснул малёхо. Всякое бывает, Пакет! - учёный бросил готовый автомат под ноги и поковылял помогать бандиту.

ЧайДата: Воскресенье, 05/03/2017, 06:39:16 | Сообщение # 29
Статус:
Ну вот Пакет уже стоит на ногах и смотрит счастливым взглядом на соседний куст.
-Так, дружище, слушай вниматочно. Мои оболтусы-коллеги вывели особый вид растений. Или животных. Я даже сам не пойму, что это такое. Главное - это непростой мутант. Они существуют под видом чего-то странного, выделяющегося из окружающего мира. Как жертва подойдёт поближе они трансформируются в Опти... в подобие ёршика на ножках и залезают к жертве в глотку. Все органы "вычищают" из организма и вылезают. Не спрашивай как, всё равно не скажу. Мерзкие твари. Какому остолопу вообще в голову пришло такое чудище сделать? - негодовал Чай, осматривая местность на предмет странностей.
-Гляди в оба и не тупи. И с предохранителя сними своё добро. как увидишь что странное, не задумывайся - стреляй по этой хренотени.
Только учёный отвернулся от Пакета, как тут же кустик зашевелился и стал приближаться к бандиту. Тихим ходом, год за годом, но приближаться! И звуки какие-то странные издавать начал - то ли хрюканье, то ли храп. За кустиком вдруг появился ещё один. И ещё, и ещё, и ещё. И все разные! Ореховый, ягодный, да какие хочешь. Особенно злой, видимо Главный Куст - куст шиповника. Шипел, что мама не горюй. Армия кустов начала окружать сталкеров, но до взора Чая пока не добралась - он всё вглядывался вдаль, надеясь найти хоть что-то.

ПакетДата: Пятница, 17/03/2017, 10:05:12 | Сообщение # 30
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Рука потянулась к кобуре, а внимание было сосредоточено на тварей. Пьяный бандит перекатился через учёного, принял позицию и тут же незамедлительно начал стрелять по близко располагающимся кустам. Братья по разуму уловили, что их потенциальные жертвы опасны, вооружены, поэтому они запищали между собой и прибавили в шаге. Был настолько противный звук, что аж бедный учёный заткнул уши пальцами и упал на колени. Пакету было абсолютно пофигу, потому что противный писк казался ему колыбельной. С криком "Я ВАС ПОРВУ, СУКИ!" бандит снова начал шмалять по уродам, разбивая их черепа.
-Валить надо! - крикнул потом Пакет. -Грёбаный Чай, подымай свой вонючий зад и побежали отседова, - магазин закончился, а твари не умолкали. Оставалось ещё достаточное количество особей, смахивающих на растения, но время на раздумие не было. Бандит бросил "пустой" пистолет в голову одному из уродцев, схватил за подмышку сидячего на коленях Чая и рывками поволок его в сторону полуразрушенного моста.
-Господи Иисусе, Господи боже мой, Пакет! - орал учёный, подымаясь на ноги и спотыкаясь об камни. -Скажи что это сон, чувак, скажи!
-Это Зона, яйцеголовый, какие к чёрту сны? Давай быстрее, пока эти ублюдки нас не нагнали.
-Кому надо было это создавать. Монолитовцам? Обкуренной Свободе? - возражал Чай, похрамывая на одну ногу. По периметру виднелся полуразрушенный мост, ведущий в направление старой фабрики. Солнце уходило в закат, поэтому сталкерам предстоял выбор - идти дальше в ночь или остаться на старой фабрике переночевать.

ЧайДата: Пятница, 17/03/2017, 16:13:20 | Сообщение # 31
Статус:
Переволновавшийся Чай просто шлёпнулся жопой в лужу и приуныл.
-Величайшие умы... Лучшие из лучших... Да как же...
Уперевшись взглядом в глаза недовольного Пакета, Чай тут же нахмурился, несколько раз попытался встать и дал ему свой пистолет:
-Я вот чё думаю. Мы конечно можем и засесть в этом лесничестве и пытаться обороняться от озлобленных кустов. Но есть одно но. Неизвестно, во что эти засранцы превратятся в следующий раз. Я думаю, лучше продвигаться дальше, к Скадовску. До трёх ночи, думаю успеем. А по дороге обговорим, какие могут быть слабо...
И тут учёный резко остановился. Лицо вытянулось, глаза расширились, всё в таком духе. И какие-то звуки странные начал издавать, всё нарастающие и нарастающие. Глаза начали вытекать из глазниц, щёки отклеились от лица, зубы стали крошиться, прямо как в том мультике. И вся эта устрашающая картина сопровождалась усиливающимися звуками. Зловещими, от которых кровь стынет в жилах и волосы по всему телу оживают. То, что когда-то было учёным в один миг набросилось на бандита, и с яростью принялось бить своей головой его голову. Остатки глаз нагло принялись капать тебе на лицо в ушах непомерный гул. При этом тело страхолюдины менялось ну очень странным образом. Да, чувак, оно начало превращаться в здоровенный ёршик, готовый прямо сейчас вычистить из тебя всё содержимое.
А где же Чай?

ПакетДата: Суббота, 18/03/2017, 09:46:53 | Сообщение # 32
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
У бандита открылся панический страх, галлюцинации, даже получилось трезво оценить ситуацию и выйти из алкогольного опьянения. Скалив зубы, пахан взялся за уродский череп мутанта двумя руками, попытался перевернуть его на спину. Но, чтобы порешать тварину, нужен был ствол, который как раз дал Пакету мутант, ещё будучи в образе Чая. Посмотрев вокруг себя, бандит заметил, что пистолета тоже не было.
-Аггрх! - раздался противный голос, существо толкнуло бандита в сторону, начало кривляться и постепенно, постепенно удаляться от глаз Пакета. Около минуты бандит лежал на спине и приходил в себя, попутно размышляя о том, что, возможно Чай заразился, попался на укус, или ещё чего; и теперь превратился в грёбаный ёршик, о котором науке фактически ещё ничего неизвестно. Слоняется теперь, хрен знает где, и как вернуть его в образ человека? Думая об этом, бандит смотрел на лежащие в слякоти глазные яблоки Чая и, наконец-то поднявшись на ноги, поволок собирать их.
"Наверное надо узнать в бункере" - подумал Пакет, складывая глаза бывшего учёного в грудной карман. "Далеко идти.. Вот чёрт. А если меня эти тварины снова поймают? А если это будет снова Чай?" - пахан будто застыл на месте, как тут раздался шелест в метрах пяти от бандита. Знатно перепугавшись, Пакет решил двинуться дальше по дороге, которая ведёт к фабрике, чтобы укрыться где-нибудь в замкнутой комнате, обставить растяжки и попытаться связаться по ПДА с учёным. Спустя пол часа солнце полностью спряталось, и наступила кромешная темнота. Главные ворота фабрики были на своих местах, и аномалия, которую бандит хорошо знал и давно отметил у себя на карте, тоже была на месте. Зона создала эту Карусель для любопытных, которые в надежде думают забрести к зданию фабрики, поискать чего-то полезного. Скорее зелёный, даже через телескоп не определит что там, у ворот, располагается одна из опаснейших в Зоне мутантов - под названием аномалия. Поэтому опытные сталкеры знают, что мешочек гвоздей и чувствительные руки - лучший проводник через любые аномалии. Пакет остановился в одной из больших комнат фабрики, развёл костёр из сухих сучьев и, достав свой ПДА, начал набирать Чаю. "Если ты живой и с тобой всё в порядке, и ты выглядишь не как сраный ёршик, отпишись".
Попивая горячий чай из термоса, бандит долго ждал ответа. Почти окунувшись в сон после такой суеты, сверху раздался грохот, будто упала бетонная постройка, и Пакет, соскочив на ноги, достал задрёпанный автомат, который клинит после каждого второго выстрела, и медленно начал ждать что будет дальше.
-Кто здесь?! - послышалось за дверью.
Бандит проверил растяжку около выхода и промолчал.
-Я видел, что ты здесь! Открывай дверь, по-хорошему! Это мой дом, а незваных гостей я не приглашаю. Отзовись! Живо! Считаю до трёх!
"Что же делать?" - думал Пакет. -Снова они? А если это иллюзия?
-Думаешь я не видел, как ты ставил у двери растяжку? Она нерабочая, иди проверь! Уже как восемь лет работаю с взрывчатками. Но более клоунского способа установки растяжек я ещё не видел! - говорил голос.
-Ты кто? - спросил громко Пакет.
-Сталкер я. Открывай!
-Прозвище!
-Да чтоб тебя-.. Соболь. Может тебе ещё паспортные данные показать?
Выдохнув, пахан повесил старый автомат на плечо и ринул открывать дверь. За ней и правда, стоял бывший долговец, названный Соболем. Да, тот самый, что таскался с Шаней и Рекрутом в первых рейдах.

ЧайДата: Суббота, 18/03/2017, 16:08:02 | Сообщение # 33
Статус:
Ну, а пока Пакет загорал в уютной фабрике, Чаю пришлось довольно нелегко. Нет, конечно же он не стал полуёршиком и не растерял свои глаза. Совсем нет. После того, как бандос схватил соседний куст за ветку и убежал с ним в закат, учёного резко вырубило от ну очень уж высоких частот, издаваемых монстрами. Что же было дальше?
Глаза... Глаза не открываются. По телу будто катком проехали. И голова гудит, ё-моё. Еле как продрав глаза, учёный попытался хотя бы сесть. Рывок, второй, третий - есть! Достижение! Теперь надо бы осмотреться. Чай, причмокивая, медленно покрутил головой и тяжело вздохнул.
-Отлично. Замечательно. Всегда мечтал отдохнуть в центре архианомалии.
Вокруг человека странным образом искажалось пространство и разглядеть хоть что-то за пределами аномалии было невозможно. Нахмурив брови и скривившись в грустной усмешке, учёный принялся разглядывать ловушки.
-Трамплины, карусель, ещё какое-то дерьмо... О, а вон электры трещат. Класс. Чудная долина счастья, мать её...
Ещё немного поворчав, учёный принялся думать. Какого лешего он вообще тут забыл? Куда делись хищные ёршики-кусты? Где Пакет? И как, в конце концов выбраться отсюда? Ещё и темно, хоть глаз выколи.
-Мнях, мнях, мнях, я в ярости, - очень аккуратно поднялся на ноги Чай. Но только он выпрямился, как тут же сквозь темноту на него набросилась ворона и уронила бедолагу на землю, после чего смылась. Матерясь про себя, чувачок решил снова попытался встать и снова оказался сбит новой порцией ворон. Совсем обезумев от гнева, Чай зарычал и принялся кидать камнями во все стороны, чем только усугубил положение. Покалеченные птицы кинулись на него всей гоп-компанией и разодрали ему весь комбинезон в клочки. И поклевали мальца. Бедняге не оставалось ничего, кроме как свернуться в комочек и ждать рассвета. Если здесь вообще есть солнце. В рюкзаке немного еды и воды есть, но этих припасов хватит на два-три дня. А ведь сколько ещё здесь куковать - неизвестно. Взъерошенный сталкер положил рюкзак под голову и просто лёг. В голове у него царил хаос и с ним надо было разобраться. Расставить всё по полочкам, трезво оценить ситуацию, придумать план. Мерный треск электрических аномалий убаюкивал парня всё сильнее и сильнее, и в конце концов, он уснул. Но набросок плана успел придумать и даже нарисовать на земле.

ПакетДата: Четверг, 23/03/2017, 18:47:03 | Сообщение # 34
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
После небольшого знакомства, Соболь пригласил попить "чайку" у себя в комнате на самом верхнем этаже фабрики. По пути всюду были расставлены различного рода ловушки. В целях самозащиты Соболь позаботился о незванных гостях, но Пакет обладал хитростью лисы и чутьём крысы, поэтому до сих пор остался в живых.
-Что говоришь, друга ищешь? - переспросил Соболь, наливая в гранёные стаканы немного водки. -Надо же, и до сюда эти сволочи добрались. Новый вид мутантов. Даже названия ещё не успели дать, потому что обитают только в районе Янтаря. Но я уже хорошо знаком с этими существами и готов официально называть их Хамелеонами. Чисто моя вариация для названия, - он улыбнулся, уселся за столик и чёкнулся с бандитом. Стаканы затрещали на столе через пару секунд, после чего бандит задался вопросом.
-Это. Ты типа говоришь, эта херня связана с архи..архе... короче аномалией. Ведь так? Не понимаю.
-Да я и сам не до конца вникаю. Но суть примерно такая - существо шифруется под любой предмет, или животное, подходит на расстояние от глаз жертвы где-то 15-20 сантиметров. И начинает жжужать тебе в мозги. Твоё сознание тусуется, а через некоторое время ты оказываешься в ловушке. Аномалии.
-Глупость какая-то.. - ухмыльнулся Пакет. -Я с одной из таких чуть не поцеловался.. Эта тварь мне прямо в душу заглянула.
-Ну это от времени зависит. Ты же не церемонился с ней?
-Нет конечно..

Спустя час, парни снова пытались связаться через ПДА с учёным, но, видать, безуспешно. Наступила кромешная ночь и сталкеры решили набраться сил и обговорить детали более подробно уже на следующее утро.

ЧайДата: Среда, 29/03/2017, 07:45:40 | Сообщение # 35
Статус:
Ну вот пора снова открывать глазоньки. Умиреть во сне - это не для Чая, ооо нет. Приложив титанические усилия, учёный сел на задницу и принялся ковыряться в рюкзаке.
-Ну вот я щас поем. И что дальше? Ворона где? Ууу, сидит, зараза. Пялится ещё так подозрительно.
Наконец-то нащупав помятый батон колбасы, учёный слабо улыбнулся. Интеллигентно сняв упаковку, он принялся яростно жевать вкуснятину, рыская в поисках чего-то жаждоутоляющего. А вот и термос! Отлично. Накрыл поляну в центре аномалии, турист чёртов.
-Свет. Света не видно. Надо фонарик... Вот так, теперь я могу разглядеть твою охреневшую рожу, тварь! - проорал Чай вороне, всё также сидевшей на камне справа от человека. Она будто бы и не обратила внимания на это.
-Соберись, Чай, лося за ухо! Архианомалии. Электры, трамплины, карусели. Электры можно ненадолго обезвредить, а через гравитационные поля всегда есть небольшой проход. Вот только как ту мразь отвлечь...
Человек ещё раз внимательно пригляделся к птице. Она всё ещё следила за каждым его движением и, казалось, за каждой мыслью. Неестественно большие вороньи глаза впились в полуночника и даже не думали отпускать. Парень, вздрогнул от напряжения и помотал головой. Кругом сталактиты. С них тихонько капает какая-то жидкость. Невдалеке есть узкий тоннель, ведущий непонятно куда. Прямо из тоннеля выглядывает миленький такой черепок. И воздух спёртый стал.
-Этим сталактитам больше сотни лет. Что вы забыли в Зоне, милейший?
Ответом был лишь тихий кап.
-У меня где-то был план. Я же зарисовку сделал перед отключкой, - вспомнил учёный.
Но плана не было. Причём место, где он был не затоптано и не заметено. Оно чистое, как попка младенца.
ВЖУХ! Гробовую тишину прервал взмах крыльев и очень противный и резкий КАР. Ворона явно собралась по каким-то делам, что не могло не обрадовать Чая. Теперь берём камни и обозначаем границы аномалии. Это может занять много времени.

ПакетДата: Воскресенье, 02/04/2017, 20:11:46 | Сообщение # 36
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
Тучи накрывали утреннее небо, вороны жалобно каркали, а ботинки сталкеров не умолкали и разносили всю болотистую слякоть на её пути. Про вид архианомалии больше Соболя могли знать только учёные. Бункер спустя десять минут уже лежал как на ладони, поэтому мужики решили поторопиться, чтобы не разбудить покой местных зевак-мутантов.
-Всё таки это бухло делает свои вещи, наверное пора бросать раз до такого доводит! - пробубнил бандит, поправляя свой автомат за спиной.
-Наверное ты прав частично, потому что головастые сталкерюги уже всю плешь молодняку проели про последствия употребление всякого рода бухла в ночное время. Целесообразно делать это в укромной квартирке в Припяти на десятом этаже около большой охраняемой тебя аномалии. Туда уж точно никакие мутанты не долезут!
-Внатуре, Соболь, не подскажешь кто может снять двухкомнатную квартирку в центре города? Я одну особу туда приглашу для длительного "разговора", хаха, если найду конечно! - заржал Пакет во всю дыхалку, покряхтывая и останавливаясь у базы учёных на Янтаре. Соболь остановился и почесал голову.
-Так, говорят есть бабы в Зоне. Не слышал разве?
-Ага, если только отбитые на голову полумутанты, которые воображают из себя супергероев этого Периметра, мать вашу! - бандит сплюнул и сделал глоток чистой воды из фляжки.
-Мечтать не вредно, приятель, все знают кто сильная сторона этого человечества..
-Да ты человечеством ошибся, здесь Зона, браток, а не сраный Магадан! Да тут и девятилетняя девчушка может пострашней отбитого бьюрера быть. Видел когда-нибудь грёбаных бьюреров которые только выбежали из своей киллометровой норы под землёй? А они роют, братан, роют! Те ещё кроты, вот только не все там одетые. Мне и голых приходилось видеть на свою голову.
-Только видеть?
-А что ты еще хочешь услышать? Что я с голыми бьюрерами сексом в туннеле занимаюсь? Вот когда Чая найдем у него и спросишь. Небось этот поехавший седой учёный проводил интимные опыты с одной мутантной особой, хм!
Раздался громкий и раздражающий смех, затем после небольшого перекуса сталкеры двинули в бункер учёных под предводительством Чая, дабы узнать что-то нового из вида недавно образовавшейся архианомалии на территории Зоны.

ЧайДата: Понедельник, 03/04/2017, 10:23:40 | Сообщение # 37
Статус:
Четыре часа ушло на разметку аномалий. Четыре! Расставлять камешки по границам смертельно опасных ловушек хуже, чем сидеть за офисным креслом и печатать никому ненужные отчёты. Так и камней-то тут не так много. Приходилось камни о камни ломать по нескольку раз, чтобы хватило. Кажется, учёный ещё немного поехал крышей, пока занимался такой хернёй. Камни по периметру расставлены, сталактит, на котором сидел чёртов ворон разрушен (это со злости), теперь пора выбираться. Чай, с довольным хлебалом схватил рюкзак и начал осторожно, как ниндзя, выбираться из ловушки. Раз шажок, два шажок, три. Ничего не предвещало беды. Но вы же знаете, что любой план всегда обречён на провал. Чай прошёл уже полпути, чуть не припрыгивал от счастья, как тут залетела эта долбаная птица и всё испортила. Пролетев сквозь аномалии, она увидела, что насиженное место разрушено и закаркала что есть мочи. Учёный тоже не робел и начал каркать вместе с вороном. Это было очень похоже на соревнование - кто громче. В конце концов ворон понял, что ему не победить в этой битве. Как же можно тягаться с таким красавчиком, как я? Он решил решить проблему радикально и в полной боевой готовности полетел на человека. Откуда-то сзади начал доноситься нарастающий гул, похожий на карканье десятков птиц. Но Чай тоже не лыком шит, он всё продумал!
-Может аномалии тебе не почём, скотина, - сквозь зубы процедил он, доставая из кармана остроугольный камень:
-Но вот это тебе понравится.
Закончив пафосную речь, Чай не менее пафосно треснул птице по хребту осколком сталактита, после чего вогнал его птице в клюв. На чём сидела, тварь, от того и подохла. А теперь надо как можно скорее выбираться отсюда. Воронье стадо уже близко. Шу-шуть осталось, прям капелюську. И вот, последний рывок, длинный прыжок ииии...
-ДА! ДА!ДА!ДА!
ВЫБРАЛСЯ! ИЗ АНОМАЛИИ! ДА!
Но почему-то всё равно темно. Может и не пещера вовсе, а подземелье какое? Или... Секретный бункер? Масоны? Рептилоиды?
Чай ускорил шаг, в надежде найти хоть что-то кроме голых каменных стен. И нашёл. Небольшой лучик лунного света пробивался сквозь пелену тьмы. Ясен ясень, надо идти туда. Та-дааааам! Это шторки. Шторки, прикрывающие вход в пещеру. Гениально. Конспирация на высшем уровне. Мягко говоря удивленный учёный отодвинул шторки и мягко говоря удивился ещё больше. Каньон. Огромный каньон. А человек был внутри каньона.
-Ещё проблемы на мою седую голову, ну чтоб тебя лоси забодали!
Сзади послышался тихий шорох, который внезапно перешёл в оглушительный грохот. Это вороны вылетели из пещеры и полетели по своим вороньим делам. А Чай остался с носом и без каких-либо идей.

Сообщение отредактировал Чай - Понедельник, 03/04/2017, 10:26:13

ПакетДата: Вторник, 11/04/2017, 17:48:44 | Сообщение # 38
(МД) [Дозор Зоны]
Статус:
То ли весь персонал бункера направился на поиски их лидера, то ли ещё что могло повлиять на полнейшее отсутствие живности в бункере, но значило это лишь только одно - думать придётся своей головой - где и как достать эту грёбаную тушу седоволосого учёного.
Бандит покрутил у виска, расположился на каких-то деревянных богом забытых ящиках и закурил сигарету.
-На болота идти нужно, Пакет, - заявил Соболь.
-Зачем? Ты сейчас в ПДА глянул, и типа такой - ВОТ, это он точно в тех зарослях ходит! А может его у той насосной станции кровосос съел! Или по болоту шёл, ботинки вырвало с пяток и сам на зыбучие пески набрёл. На-ка лучше, курни.
-Нет, нет, - отказался бывший долговец и продолжил -Я предлагаю дойти до Болотного Доктора, а он-то уж точно знает, что и как делать. Он ведь всё знает, говорят он этим с матушкой Зоной занимался.
-Да ладно, батюшки мои! А он сейчас точно на болотах?
-Общался с ним не так давно, говорил, мол, на болота собирается для каких-то очень важных дел, собирает какие-то травы, типо того.
-Вот он дебил! Коноплю собирает что ль? Конопля и у мня есть! Ты шепни ему на ушко - есть один такой, Пакет звать, набросит ценник со скидкой на товар - опля! И вот те бизнес, браток.
-Не знаю, давай докуривай скорей и пойдём через одну тропку, ведущую на болота. Мутантов со сталкерами нет, но аномалий - немеренно. Радиация тоже накаливает. Ну ты там скоро? Идём?
-Да.. Пошли, - бандит выбросил бычок и спрыгнул с ящиков.

Форум » Группировки » Учёные-Экологи » Научно-исследовательские операции (Рейды, проще говоря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: