ФРПГ На форум Мой ПДА
Меню зоны
Вход в зону
Турист

СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?

---

Список Сталкеров
У Костра

Последний пост Самые популярные темы Самые активные Последний файл
  • Дальний блокпост
  • кпк Прибоя
  • Бaр "Синий орел"
  • Лагерь новичков
  • Дорогa чeрeз Кордон
  • Бaр "Синий орел"
  • Рейды Наемников
  • Игра "Я тебя забаню"
  • Считалка
  • Лагерь новичков
  • Звездочет
  • Квартет
  • Джагер
  • Miami_Killer
  • gromgold
  • [Моды]
    НАРОДНАЯ СОЛЯНКА 2016 (1)
    [Моды]
    Объединённый Пак 2 (1)

Страница 1 из 11
    Форум » База по Модостроению » Модостроение от А до Я » Система флагов (path_walk, path_look) (Настройка логики)
    Система флагов (path_walk, path_look)
    gromgoldДата: Четверг, 11/05/2017, 13:17:38 | Сообщение # 1
    Глава ЧН [Гл.Администратор]
    Ранг: Повелитель Зоны
    Система флагов (path_walk, path_look)
    В точках путей можно задавать флаги, изменяющие поведение персонажа. Флаги задаются прямо в имени waypoint-а, например, для точки с именем "wp00":
    wp00|flag1|flag2
    Флаги точек пути path_walk:
    a=state
    Выбирает состояние тела при перемещении (Только из раздела –Ходячие состояния)
    Список состояний можно взять в gamedata\scripts\state_lib.script
    p=percent
    Вероятность остановиться в точке в процентах (0 – 100). По умолчанию 100, т.е. сталкер никогда не проходит мимо точек остановки.
    sig=name
    Установить сигнал с именем name сразу по прибытию в точку (до поворота) для последующей его проверки с помощью поля on_signal логической схемы. Если нужно установить сигнал после поворота – используйте соответствующий флажок пути path_look.
    Флаги точек пути path_look:
    a =state
    Выбирает состояние тела при стоянии (или сидении) на месте. (Из разделов Стоячие и Сидячие состояния)
    Список состояний можно взять в gamedata\scripts\state_lib.script
    t=msec
    - время в миллисекундах, которое персонаж должен смотреть в заданную точку.
    ‘*’ – бесконечное время. Допустимы значения в диапазоне [1000, 30000], по умолчанию – 5000.
    Для конечных (терминальных) вершин пути path_walk, у которых не более 1-й соответствующей точки path_look, значение t всегда считается бесконечным и его явно задавать не нужно.
    sig=name
    После поворота в точку path_look, установить сигнал с именем name.
    syn
    Наличие флажка задержит установку сигнала до тех пор, пока в точку с флажком syn не прибудут все персонажи с данным team-ом (team задается в виде текстовой строки в customdata). До тех пор, пока остальные персонажи не прибудут, ожидающей персонаж будет отыгрывать свою idle анимацию.
    sigtm=signal
    Устанавливает сигнал при вызове time_callback-а state manager-ом. Соответственно, если t=0, то сигнал будет установлен после отыгрывания init анимации. Это используется, например, с анимацией press, которая состоит из двух частей: 1 - нажимаем на кнопку, 2 - опускаем руку.
    В пути path_look можно сделать: wp00|a=press|t=0|sigtm=pressed
    А затем переключить схему: on_signal = pressed | другая_схема

Материал взят с сайта gsc-mod.ucoz.ru

Форум » База по Модостроению » Модостроение от А до Я » Система флагов (path_walk, path_look) (Настройка логики)
    Страница 1 из 11
    Поиск: